Houzz Logo Print
ukvartira

Выбираем интерьер спальни

Какой из вариантов дизайна этой спальни в стиле неоклассики кажется вам более гармоничным? Почему?

Использование сиреневого цвета в интерьере спальни придает этому
помещению романтическую атмосферу. В большинстве случаев при оформлении
спальни в сиреневых тонах дизайнеры сочетают их с белым или кремовым
цветом, теплыми бежевыми оттенками, которые делают помещение более
уютным и теплым. Несомненным украшением спальни будут обои со светлым
узором. Использование нескольких оттенков фиолетового цвета помогут
создать красивую и неповторимую картину в интерьере вашей спальни.

А как вы относитесь сиреневым оттенкам в спальне?


Kommentare (19)

  • PRO
    home project
    vor 7 Jahren
    Фиолетовые, лиловые, сиреневые оттенки в спальне всегда смотрятся благородно и изысканно. В такой спальне всегда ощущение прохлады и чистоты. Но, на мой взгляд, есть один минус. В такой спальне очень тяжело переносить болезнь, когда оптимизма и бодрости так не хватает. В этом особенность фиолетового. Поэтому выбираю второй вариант, где доминирует белый и кровать теплого цвета.
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира» hat home project gedankt
  • PRO
    Architoria 3D
    vor 7 Jahren

    А как умирать... в таком интерьере...

    В стиле экоминимализма · Mehr Info

  • PRO
    Откидач Вера частный дизайнер интерьера
    vor 7 Jahren

    Второй, смотрится легче

    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира» hat Откидач Вера частный дизайнер интерьера gedankt
  • svetlana_rozhnova
    vor 7 Jahren
    а первый смотрится более завершенным
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира» hat svetlana_rozhnova gedankt
  • rbtr
    vor 7 Jahren

    Согласна с последними двумя ораторами:)

    А сиреневые оттенки люблю только на кусте сирени..

    Про ощущение чистоты, изысканности и благородства - это субъективно все. У кого какие ассоциации. А в на темно-фиолетовом постельном белье мне прекрасно не так давно болелось гриппом. Точнее, мне было все равно в те моменты, в окружении белья какого цвета думать "ой мамочки, уже 39,6, что ж будет-то" и на белье какого цвета усиленно потеть. А если бы мне все-таки было не так плохо, чтобы обращать на это внимание, то я бы тогда даже кайфонула - ведь это мой любимый комплект:) хотя я обычно сторонник ахроматических постельных комплектов.

    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира» hat rbtr gedankt
  • lbazhenova
    vor 7 Jahren

    Замените сиреный на нежно бирюзовый( теплой палитры), все будет превосходно. Кровать возьмите из второго рисунка, закиньте покрывалом(напероном) бирюзового оттенка.

  • PRO
    home project
    vor 7 Jahren
    Никто не спорит, что в интерьере любой цвет имеет место быть. Но совершенно очевидно, что каждый цвет несет шлейф информации, которую человек анализирует, якобы не замечая. И это не суб'ективное мнение, а вполне себе факт. В интерьере важны и многие другие моменты, но автор задает вопрос именно о цвете. Никто, например, не станет делать детскую в черном цвете или папин кабинет в розовеньком, хотя уверена, для кого-то и это останется незамеченным или комфортным. И сиреневый-великолепный цвет, важно не переборщить с его количеством.
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира» hat home project gedankt
  • Marika Vorobey
    vor 7 Jahren

    Второй вариант выглядит не так катастрофически "дешево" как первый.

  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    Ursprünglicher Verfasser
    vor 7 Jahren

    Marika Vorobey, а в чем именно Вы видите дешевизну? как она выражается?

  • PRO
    Romanov Oleg
    vor 7 Jahren

    №2. Формы более сбалансированы, нежели в 1-м.

  • PRO
    Финтекс
    vor 7 Jahren

    2-й вариант смотрится уютнее....

  • PRO
    GLASSGOOD
    vor 7 Jahren

    Если опустить, что мне эти варианты из за своей простоватости и некоей незатейливости не нравятся в принципе, так или иначе, - 1-й вариант выглядит более законченным и логичным, 2-й "разваливается.

    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира» hat GLASSGOOD gedankt
  • PRO
    Эраунд-Дизайн
    vor 7 Jahren

    К фиолетовому и лиловому цвету отношусь положительно. Но на представленных вариантах, мне более близок 2й без покрывала и изголовья. А вот люстры и светильники я бы оставил как на первой картинке.

  • PRO
    Elizaveta Kruglova Paupe
    vor 7 Jahren

    Люстра совсем не для спальни, очень тяжелая. И кессоны в спальне смотрятся тоже не к месту. Меня скорее это смущает. Оттенок фиолетового вы подберете по месту и освещению, все равно будет смотреться иначе.

  • Elena Shi
    vor 7 Jahren

    Смотрится как спальня для одинокой женщины. Я не представляю себе мужчину, живущего в этом интерьере. Или его заставили, или они слепой, или ему настолько плевать... А вот 10 кошек смотрелись бы в нем органично.

  • ЕКАТЕРИНА ЖЕЛЕЗНОВА
    vor 6 Jahren

    Второй вариант предпочтительнее, нет угнетающего лилового цвета и массивного изголовья кровати, зато в нем больше света и воздуха.

  • PRO
    Дизайн-студия «Daniel»
    vor 6 Jahren
    Однозначно первый вариант. Второй очень далёк от неоклассик, я бы его даже имитацией не назвала. Первый вполне лаконичен, выдержан в стиле. Нахватает деталей и "изысканности" в мелочах, но как основа для начала работы - вполне.
  • korlan_tulpan
    vor 6 Jahren

    На первый взгляд первый вариант хорош, но приглядевшись второй вариант кажется более уютным, кровать за счет низкого изголовья кажется шире

Deutschland
Mein Benutzererlebnis mit Cookies anpassen

Houzz nutzt Cookies und ähnliche Technologien, um Ihre Benutzererfahrung zu personalisieren, Ihnen relevante Inhalte bereitzustellen und die Produkte und Dienstleistungen zu verbessern. Indem Sie auf „Annehmen“ klicken, stimmen Sie dem zu. Erfahren Sie hierzu mehr in der Houzz Cookie-Richtlinie. Sie können nicht notwendige Cookies über „Alle ablehnen“ oder „Einstellungen verwalten“ ablehnen.