Houzz Logo Print
hzdeleted_51073910

Декоративные вставки в фасадах мебели гостиной.

User
vor 5 Jahren

Здравствуйте! Решили сделать классическую мебель на заказ. Сам нарисовал эскиз и подогнал по размерам. Но так как мебель занимает практически всю стену, то хочется разгрузить фасады вставками . Нюанс в том что это вся мебель для хранения вещей. Витрины прозрачные мне не нужны. Дилемма. Какой материал или способ использовать? Зеркало точно нет. Лакомат не подходит, так как мебель будет цвета слоновая кость. Или мне не предоставили все возможные варианты или я не так и не там ищу. Витраж был бы идеален, но шкаф внутри светлый и что-то тёмное из вещей будет через него "бросать тень". Буду благодарен за любой совет. Прилагаю свой эскиз фото из интернета для цветности.



Kommentare (29)

  • PRO
    Архитектор-дизайнер Диана Миронова
    vor 5 Jahren

    Я думаю, делая декоративные вставки, вы наоборот утяжелите этот шкаф визуально - в нем и так много дробления, филенки, ручки,еще и разные материалы (а если витраж так вообще еще больше деталей)...Я советую оставить его как есть, пусть будет монолитным, встроенным в стену, так будет гораздо лучше

    User hat Архитектор-дизайнер Диана Миронова gedankt
  • User
    Ursprünglicher Verfasser
    vor 5 Jahren

    Один нюанс... Квартира двушка. Потому гостиная-спальня. Комната 5/3,5 метра. Если ещё комод с тв зоной напротив поставлю, то боюсь, пространство " сожмется" . Будет тяжелым.

  • User
    vor 5 Jahren
    Zuletzt geändert: vor 5 Jahren

    классическая мебель плохо смотрится в маленьких помещениях, потому что сама по себе является достаточно массивной за счет декора и пр.

    выберите мебель в современном стиле

    User hat User gedankt
  • User
    Ursprünglicher Verfasser
    vor 5 Jahren

    Если отойти от размеров помещения, может подскажите по вставкам и материалу? Я хотябы попробую прорисовать их и тогда пойму - надо или нет. Спасибо.

  • User
    vor 5 Jahren

    ну вот Mr.Doors делает

  • PRO
    Интерьер от Алекса
    vor 5 Jahren

    Про тени от вещей, витраж можно сделать и на тёмном стекле, и на матовом, и не будет ничего видно...

    User hat Интерьер от Алекса gedankt
  • User
    vor 5 Jahren

    а вообще, глядя на прикрепленное фото, хочется отговорить Вас от дальнейшей цыганщины и "я надела все лучшее сразу".

  • User
    Ursprünglicher Verfasser
    vor 5 Jahren

    "Цыганщина":-) :-) Я ж не из головы взял дизайн. Есть варианты и со вставками и очень красивые. Я исследовал тонны фото предварительно. И без вставок тоже красиво, но это не решено ещё. Я ж прошу только помощь в выборе материалов для вставки. Нарисую в цвете и буду знать :-) нужны для выбора хотя бы пару готовых идей...

  • User
    Ursprünglicher Verfasser
    vor 5 Jahren

    Разве цыганщина? Только что зеркало не нравится....

  • User
    vor 5 Jahren
    Zuletzt geändert: vor 5 Jahren

    а в чем проблема? сделают Вам раскладку на филенке и все


    User hat User gedankt
  • User
    Ursprünglicher Verfasser
    vor 5 Jahren

    Вы имеете ввиду без стекла, а просто штапиком или фрезировкой сделать поверх ?

  • User
    vor 5 Jahren

    Я имею в виду, что надо найти производство и обратиться к нему за идеями и возможностями.

  • User
    Ursprünglicher Verfasser
    vor 5 Jahren

    Я нашёл. Один говорит, как вы скажете, так мы сделаем, второй говорит - закажите дизайн-проект, который стоит 1/3 от мебели :-) , .вот и пытаюсь найти решение всеми способами . Собственно потому я тут и задаю вопросы.

    Жаль, что про варианты материалов для вставки так и не услышал ничего. Спасибо за советы..

  • зоя касьянова
    vor 5 Jahren
    Zuletzt geändert: vor 5 Jahren

    Евгений, сравните обе представленные вами картинки

    на первой много выделенного декора, что утяжеляет мебель в современной комнате, и второй образец, даже ручки сделаны в цвете фасадов, чтобы облегчить мебель, и фасады дальнего шкафа сделаны гладкими. Если хотите вставить витражи, то вы же понимаете, что в таком случае главным в комнате будет шкаф, что очень странно для гостиной и для комнаты в 17м. Советую с антресолей (видимо надо зоной ТВ) убрать весь декор, сделать под остальные фасады, и только по бокам по одной колонне выполнить, как вы нарисовали.

  • PRO
    Галина Милошевич
    vor 5 Jahren

    Если не готовы отказываться от стиля, то матовое тонированное стекло (светло-серый или светло-зеленый). Но эта мебель в принципе не может выглядеть легкой за счет переизбытка декора. Кроме того у Вас антресоль предусмотрена, верхний карниз - эти элементы визуально разгрузить пространство не позволят.

    User hat Галина Милошевич gedankt
  • PRO
    GVARNERI мебель
    vor 5 Jahren

    Добрый день.

    В наших салонах большой выбор фасадов, так как мы сами непосредственно фабрика-производитель.

    Дизайнеры бесплатно сделают проект и рассчитают его стоимость.

    Выбрать можно любой цвет.

    Шкафы mid-century modern. Новинка! · Mehr Info

    Гостиная Концепта · Mehr Info

    Проект дома с мебелью Gvarneri · Mehr Info

    Новинка! Коллекция Мария Симпл. · Mehr Info

    Шкафы mid-century modern. Новинка! · Mehr Info

    User hat GVARNERI мебель gedankt
  • PRO
    Галина Милошевич
    vor 5 Jahren

    Модерн как в посте выше - уже классика, но легче "псевдо барокко" и в интерьерах органично выглядит

    User hat Галина Милошевич gedankt
  • User
    Ursprünglicher Verfasser
    vor 5 Jahren

    Спасибо. Но я из Беларуси. К сожалению не смогу воспользоваться услугами компаний из России. А работы GVARNERI мебель посмотрю с удовольствием.

  • User
    Ursprünglicher Verfasser
    vor 5 Jahren

    Зоя Касьянова. Спасибо. Во первых на эскизе это ниша под диван-кровать. Во вторых , эти фото никак не связаны. Первое я взял для примера цвета мебели, а с помощью второго объяснял комментатору выше, что вставки в классической мебели могут быть тоже красивыми. Жаль, что сайт недопилен... хотелось бы отвечать на сообщение выбрав комментарий целенаправленно. Я признаюсь, что взял немного декора от мебели для столовых. Как бы меня не ругали за "цыганщину" "сбор всего красивенького" это не правда. Я согласен с тем, что можно перегнуть палку с декором, но потому я и ищу варианты, как собрать вместе функции разных комнат в одной, но при этом не навалить))). Если я в итоге нарисую итого проект и выложу его, и мне скажут, что это неприемлемо, тогда я послушаю и приму изменения. Так до сих пор я не получал совет по выбору вставки, которая хорошо бы смотрелась. Понял, что советуют в основном не делать их. Я , собственно, не объяснял, зачем мне вставки, существует стена напротив и вставки для того чтобы отразить зону и симметрично повторить декор на противоположной стене. Так можно и до отделки коридора дойти))) А про вставки так и не услышать.... Ведь простой вопрос был...


    ...Я изначально на американский попал форум. Разительно отличается от нашего. Посмотреть любой вопрос, там если спросили про ножки от дивана, то про них и разговор, а не про цвет обивки или что пол по стилю не подходит.

    Эх.

  • PRO
    iModern.ru
    vor 5 Jahren

    Евгений, поищите МДФ панели с филенками. МДФ или MDF переводится как древесноволокнистая плита средней плотности, производится из спрессованной древесной пыли, скрепленной смолой в ней же содержащейся. Поддается фрезеровке, красится эмалями, шпонируется. Толщина от 6 мм.

    User hat iModern.ru gedankt
  • User
    Ursprünglicher Verfasser
    vor 5 Jahren

    Так у меня и будут фасады из мдф, я в курсе что это)) вопрос в непрозрачном материале, из которого лучше сделать вставку в фасад , но не отходить от стиля, какой посоветуете??

  • PRO
    iModern.ru
    vor 5 Jahren

    Евгений, так и сделайте вставки из МДФ. А можно даже без вставки. Это из дерева делают раму+вставку, а из МДФ можно без рамы, фрезеровкой ее обозначить.

    User hat iModern.ru gedankt
  • User
    Ursprünglicher Verfasser
    vor 5 Jahren

    Хотел не сплошной цвет (даже и фрезировку) А именно вставку из другого материала, похожие на стекло или втраж фальш, потому что напротив будет комод под тв с мини витринами. Для симметрии и повторения.

  • PRO
    iModern.ru
    vor 5 Jahren

    Глянцевое эмалевое покрытие поверх МДФ можно принять и за окрашенное стекло). Вы у себя там в поисковик забейте МДФ с фотопечатью, МДФ с патиной, МДФ с пленкой и т.д. Что-нибудь подходящее и найдете

    User hat iModern.ru gedankt
  • User
    vor 5 Jahren

    сегодня 2 темы странные, просят совет, совет бесплатный, совет дали, картинки показали. оказывается этот совет и картинки не совет вовсе.

    Автор, так чего же Вы ждете?

  • User
    Ursprünglicher Verfasser
    vor 5 Jahren

    Ю У -вам спасибо, я никого заставляю давать советы. Личное дело каждого. И тут не сказано, что совет на сайте платный. И если советчики заставляют меня менять дизайн, вместо рассказа о материале для вставки непрозрачном, то это их трудности, что они из-за переизбытка профессианолизма не видят сути вопроса.

  • User
    Ursprünglicher Verfasser
    vor 5 Jahren

    Всем спасибо , вопрос закрыт.


  • PRO
    Евгения Немировская
    vor 5 Jahren

    Евгений, как-то я в классике "растворяла" шкафы в стенах вот таким образом, см.фото. Вставки на дверях стекло, за стеклом - обои, те же, что и на стенах, за обоями есть задник, конечно. Фото не фонтан, но, как идея, вдруг пригодится.

    User hat Евгения Немировская gedankt
Deutschland
Mein Benutzererlebnis mit Cookies anpassen

Houzz nutzt Cookies und ähnliche Technologien, um Ihre Benutzererfahrung zu personalisieren, Ihnen relevante Inhalte bereitzustellen und die Produkte und Dienstleistungen zu verbessern. Indem Sie auf „Annehmen“ klicken, stimmen Sie dem zu. Erfahren Sie hierzu mehr in der Houzz Cookie-Richtlinie. Sie können nicht notwendige Cookies über „Alle ablehnen“ oder „Einstellungen verwalten“ ablehnen.