Houzz Logo Print
webuser_168695724

Яркий диван! Как и с чем сочетать?

Anna Brauers
vor 3 Jahren
zuletzt bearbeitet:vor 3 Jahren

Добрый день! Перезжаем в новую квартиру с небольшим ремонтом, хочу добавить мебель и сделать более уютной. Как считаете, что нужно


?













Kommentare (94)

  • Anna Brauers
    Ursprünglicher Verfasser
    vor 3 Jahren



  • Anna Brauers
    Ursprünglicher Verfasser
    vor 3 Jahren



  • Anna Brauers
    Ursprünglicher Verfasser
    vor 3 Jahren




  • Anna Brauers
    Ursprünglicher Verfasser
    vor 3 Jahren




  • Anna Brauers
    Ursprünglicher Verfasser
    vor 3 Jahren

    Зонирование рейками, это кстати очень хорошая идея, не съедает пространство



  • Anna Brauers
    Ursprünglicher Verfasser
    vor 3 Jahren



  • PRO
    Sofiast.design
    vor 3 Jahren
    Zuletzt geändert: vor 3 Jahren

    Автор, планки крепящиеся к стене, крепятся к ней, если же они идут как перегородка, что и было на примере- часть реек не у стены -то к чему они будут крепится? У вас же нет у холодильника стены. Или вы хотели только по стене пустить?

    На готовый натяжной уже ничего не прикрутить без закладной, как и для подвесных светильников заранее делают крюки, указывают места где будут точечные и какого размера (или сразу монтируют их где они будут), чтобы спецы при натягивании уже знали эти моменты.

    Как к боковой панели кухни крепить рейки? Если есть спецы по рейкам, может вам обьяснят нюансы. Я сталкивалась с рейками на своих проектах и их монтажом.

  • Anna Brauers
    Ursprünglicher Verfasser
    vor 3 Jahren

    возможно ли, прикрепить к боковой части стены такую панель, я отмечу на фото расположение крепежей


  • Anna Brauers
    Ursprünglicher Verfasser
    vor 3 Jahren

    Или прикрепить к стене планку и к ней рейки, необязательно их делать массивными, а более лёгкая конструкция, тонкие рейки, возможно, что она будет держаться?


  • PRO
    Sofiast.design
    vor 3 Jahren
    Zuletzt geändert: vor 3 Jahren

    Anna,чтобы ответить на ваш вопрос по рейкам, лучше обратиться в компанию, они посмотрят, возможно ли это и сразу посчитают.

    На мой взгляд, ваш вариант возможен, но будет либо неусточийчивым, либо не красивым в исполнении.

  • sapienti
    vor 3 Jahren

    ...

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    vor 3 Jahren

    Рейки - пылесборники

  • PRO
    Дизайн студия интерьера LOFT&HOME
    vor 3 Jahren

    Сделать диван напротив тумбы (там ведь будет телевизор наверное?), на кухне сделать какие-то цветовые акценты, раз уж там нет разделения с кухней дверью.

  • PRO
    Violette-design
    vor 3 Jahren

    Здравствуйте, Анна!


    На окна мы бы рекомендовали повесить: римские шторы или тюль. По цвету что-то бежевое, можно с добавлением бирюзового.В тон на диван положить плед.

    Над столом можно повесить какую-нибудь картину. с голубыми, жёлтыми и тёмными оттенками. Или светильник.

    Телевизор вероятнее всего будет чёрный, к нему можно в сочетание ещё пару чёрных деталей(как вариант вешалки в коридоре, полки и ящики. Горшок для комнатных цветов или лампа, статуэтка).

    Для уюта можно повесить над диваном зеркало или картину/постер. И добавить дополнительное освещение, у стола и у дивана. Много тёмных углов.


    Ещё мы бы советовали подумать над зонами под окнами(батарея и пластиковая дверца), может их прикрыть и сделать в едином стиле с рейками под ТВ и холодильник, например.


    Цветовыми акцентами зондируйте пространство, гостиную(бирюзовая тематика) и кухню(цвет посуды сделает акцент).

  • PRO
    Дизайнер Анна Косинова
    vor 3 Jahren

    Если ориентироваться на ваши фотографии, то однозначно нужны шторы до пола. Они сразу добавят уюта. Цвет можно подобрать так, чтобы он сочетался с диваном. Например, подойдут шторы светло-серые, голубые, бирюзовые. Также это поможет закрыть радиаторы, так как они очень убивают весь вид. Еще я бы порекомендовала перекрасить стены в белый или светло-серый цвет (или переклеить обои). Это сразу освежит интерьер, желтоватый оттенок сейчас смотрится немного угрюмо. Также, подбирайте посуду, декор, текстиль исходя из цвета вашего дивана, чтобы всё вместе сочеталось.

  • PRO
    ALEKSANDRA INTERIORS | Современные интерьеры
    vor 3 Jahren

    Над столом повесьте картину, на диван бросьте цветные подушки. Стулья нужно поставить разных цветов, в клетку( орнамент) и яркий велюр. Это очень освежит интерьер!

  • PRO
    Mussol Design
    vor 3 Jahren

    Обязательно подчеркните цвет дивана таким же цветом в текстиле, покрасить стену напротив-тоже хорошая идея, не бойтесь синего, но обязательно сделайте выкрасы предварительно, чтобы не ошибиться с цветом. Картина, может быть кресло с торшером

  • Kira Titova
    vor 3 Jahren

    ну у Вас настолько нейтральные стены, что обыгрывайте сколько душе угодно

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    vor 3 Jahren

    Портьеры точно добавят уюта. Могут совпадать по цвету с диваном вполне

  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    vor 3 Jahren

    Поддержать цвет дивана можно какими-то небольшими деталями: картиной, ковриком. Идея с синей стеной тоже хорошая.

  • PRO
    Дизайн-студия "Печёный"
    vor 3 Jahren

    Диван легко можно ничем не поддерживать. Нейтральный интерьер и яркий диван. Пока что интерьеру не хватает деталей, светильников и декора. Поэтому кажется, что диван выбивается и стоит обобняком :)

  • User
    vor 3 Jahren
    Zuletzt geändert: vor 3 Jahren

    Проект OM-Architecture.

    Цвет дивана почти как у Вас. И стены нейтрального оттенка, более холодного правда. И рейки есть.

    Присмотритесь.


  • sapienti
    vor 3 Jahren

    Жаль только, м2 и размер окон не как у автора :*)

  • sapienti
    vor 3 Jahren

    Да и моделька дивана сильно отличается)

  • User
    vor 3 Jahren

    Так я про цветовое сочетание) У меня нет возможности найти картинку именно с таким диваном как у автора, с такой же конфигурацией помещения, и пр.

    Я предлагаю обратить внимание на цвет стен, с ним легче будет в помещении, не так душно. Ну и рейки присутствуют, опять тут про сочетание, а не конкретную стену за диваном.




  • sapienti
    vor 3 Jahren

    И цвет не тот, и объёмы, и пропорции цветов другие - получается совсем другой интерьер. А синие референсы я ещё в саамом начале приводила:)
    Только автора тут уже нет давно)

  • sapienti
    vor 3 Jahren

    Кстати, цвет стен мне у неё нравится, если дневное фото с табуреткой не врёт - хороший такой нейтральный, ни разу не душный.

  • User
    vor 3 Jahren
    Zuletzt geändert: vor 3 Jahren

    Цвет не тот чего? Диван прям такой. Естественно интерьер другой) но если сделать стены светлее и чуть холоднее хуже не будет - точно. Объёмы и пропорции будут схожи. Вырежьте нужную часть со стенами и с диваном, уберите мебель в фотошопе и увидите)

    Свет стен в вечернее время выглядит душным, уменьшает объём помещения.

    И цвет стен сливается с тоном пола.

    Но в целом цвет нормальный, я писала ранее. Просто как предложение. Ведь автор спрашивала про смену цвета.

    На фото цвет подобран к оттенку пола, но контрастно. Можно использовать такую же схему.


  • sapienti
    vor 3 Jahren

    Душным выглядит фото. Что на самом деле - неизвестно. Беж сам по себе очень приятный, ненавязчивый и хорошо с полом дружит. Выхолаживать в серо-сиреневый лично я бы не стала - это очень сложный, опасный цвет. Если уж куда и холодить, я пример коллажа приводила с цветом стен по желанию автора. Так, кстати, диван бы чуть органичнее смотрелся как вышедший из оттенка стены. Но и так оставить вполне.
    Но вообще не вижу смысла тут без автора кругами ходить.

  • User
    vor 3 Jahren

    Так там и пол с розовинкой. Я не предлагала конкретно цвет с фото. Я показала как заиграл диван подобного цвета в сочетании с более контрастными оттенками.

    Конечно, у автора другой оттенок пола и от него нужно отталкиваться.

    Мне важно было показать диван подобного цвета, рейки, светлые стены. А автор может позже прочитает.

  • User
    vor 3 Jahren

    Хочется как-то отделить пол от стен. Напольное покрытие, конечно, не поменять, а вот стены можно перекрасить.



  • sapienti
    vor 3 Jahren

    В таких маленьких помещениях часто наоборот советуют растворять пространство, делая стены-пол-потолок в очень схожих тонах или вообще одинаковых, чтобы границы не так сильно считывались.

  • User
    vor 3 Jahren

    Может и советуют, но в итоге вышло нечто невнятное. Границы не читаются, все монотонное и невыразительное. Масло масляное)

  • sapienti
    vor 3 Jahren

    Оно ещё не вышло, потому что не додекорировано.

  • Anna Brauers
    Ursprünglicher Verfasser
    vor 3 Jahren

    Цвет стен, цвет дивана в дневном освещении от окна

  • User
    vor 3 Jahren
    Zuletzt geändert: vor 3 Jahren

    Приветствую) вот это информативные фото. И так значительно лучше цвет стен.

    Диван такого оттенка? Фото не искажает?

  • Anna Brauers
    Ursprünglicher Verfasser
    vor 3 Jahren

    Поставила к холодильнику панель, чтобы посмотреть как будет выглядеть стена, если сделать холодильник встройку

  • User
    vor 3 Jahren
    Zuletzt geändert: vor 3 Jahren

    Ковер не хотите? Или не пользуетесь?

  • User
    vor 3 Jahren

    Остаюсь при своём мнении, по поводу коллажа, что выше предлагала.

  • User
    vor 3 Jahren

    sapienti

    31 минут(ы) назад

    В таких маленьких помещениях часто наоборот советуют растворять пространство, делая стены-пол-потолок в очень схожих тонах.


    Вот когда так, согласна.


  • Anna Brauers
    Ursprünglicher Verfasser
    vor 3 Jahren

    Ковёр да, безворсовый

  • Anna Brauers
    Ursprünglicher Verfasser
    vor 3 Jahren

    На фото все цвета как в живую, цвет стен и дивана

  • Anna Brauers
    Ursprünglicher Verfasser
    vor 3 Jahren

    С цветом стен достаточно сложно было определится, в жизни хотелось максимально нейтральный, я выбрала бежевый, я бы определила его как холодный бежевый при дневном и белом освещении, но при желтом освещении в вечернее время начинает меняться на более тёплый. Цвет пола тоже в более холодной гамме

  • User
    vor 3 Jahren


    Anna Brauers
    Автор

    Часов назад: 2

    С цветом стен достаточно сложно было определится, в жизни хотелось максимально нейтральный, я выбрала бежевый, я бы определила его как холодный бежевый при дневном и белом освещении, но при желтом освещении в вечернее время начинает меняться на более тёплый. Цвет пола тоже в более холодной гамме.


    Днем цвет стен приятный, вечером немного давит. Смотрите сами по ощущениям как Вам.

    С холодильником-встройкой будет в разы лучше, но не решит полностью задачу. Какая-никакая тонкая нитка примыкания холодильника к стене будет видна, а ведь эта стена у вас центральная точка. Поэтому и предложила рейки , они и стену выправят и закроют щели, и такой разницы в покрытии стен и боковины холодильника не будет. Еще плюс в том что их можно делать асимметрично( как показывала на коллаже выше), что позволить оставить часть стены с выключателем без них. С креплением реек разберетесь. Лучше шпонированные покупать.

    Ковер однозначно добавит уюта.


  • PRO
    Anait's Company
    vor 2 Jahren

    Ярко, модно, красиво!

  • Кирилл Рубан
    vor 2 Jahren

    Рекомендую перекрасить стены, они слишком сливаются с полом

  • Наталья Орлова
    vor 2 Jahren

    Да, жизни не хватает, растения должны исправить ситуацию!

  • simdecor
    vor 2 Jahren



  • Marine Kosha
    vor 2 Jahren
    Zuletzt geändert: vor 2 Jahren

    Рассмотрите, может, угловой буфет/капборд? Он закроет вид на холодильник, но в гостиной будет виден не торец капборда, а красиво под углом сама витрина. Принцип как здесь (холодильник вообще не сразу заметишь за буфетом): https://www.houzz.ru/discussions/5332847/ (см. фото в комментах, оно там одно).


    Если капборд не будет по высоте полностью закрывать обзор на холодильник, можно сверху на него поставить растение (бонусом для растения будет достаточно света из окна).


    Я бы выбрала акцентный, в чистых цветах, тогда диван не будет единственным "инородцем" в интерьере, а в текстиле и аксессуарах можно будет использовать комбо цветов дивана и капборда – интерьер получится цельным. Вот сдержанный интерьер, в котором нейтральные цвета разбавлены пастельными: капборды (здесь не угловые!) в pastel teal и стул в candy-pink:



  • Anna Brauers
    Ursprünglicher Verfasser
    vor 2 Jahren

    Это интересное решение, спасибо!

Deutschland
Mein Benutzererlebnis mit Cookies anpassen

Houzz nutzt Cookies und ähnliche Technologien, um Ihre Benutzererfahrung zu personalisieren, Ihnen relevante Inhalte bereitzustellen und die Produkte und Dienstleistungen zu verbessern. Indem Sie auf „Annehmen“ klicken, stimmen Sie dem zu. Erfahren Sie hierzu mehr in der Houzz Cookie-Richtlinie. Sie können nicht notwendige Cookies über „Alle ablehnen“ oder „Einstellungen verwalten“ ablehnen.