Houzz Logo Print
alisauvarova

Где у вас сушилка для белья?

Была недавно в гостях, увидела в ванной сушилку для белья под потолком для ванной. Мне кажется, белье так сохнет в два раза дольше из-за постоянной влажности, да и мыться под свисающими джинсами не очень приятно. Возник вопрос - где вы размещаете сушилку для белья и как она у вас выглядит? Может только меня смущает такой образец, как я увидела.


Kommentare (38)

  • Дарья Андреева
    vor 8 Jahren

    Сушилка и гладильная доска, отдельно стоящие, находятся в спальне, в собранном виде стоят между стеной и бельевым шкафом, в нижнем ящике которого находится утюг. Печально каждый раз их собирать-разбирать, но места для прачечной в квартире нет)

  • PRO
    Галина
    vor 8 Jahren

    В ванной белье сохнет долго,поэтому купили складывающуюся вертикальную сушилку.Умещается на нее все.Ставлю в коридоре у ванной комнаты,в разложеном виде она 65х65 и высотой 170,ну а гладильную доску ставим в ванной комнате.

  • PRO
    Эдуард Цыганков, Елена Куликова/ компания Элмикс
    vor 8 Jahren

    Сушу все в ванной комнате (и у меня тоже нет в квартире места для прачечной). Сохнет все прекрасно. У меня выдвижная сушка над ванной, так что не мешает: когда моешься, временно белье снял, сушку задвинул, потом - выдвинул. Еще пользуемся для сушки полотенцесушетелем. Нам хватает. В ванной у меня сухо, сырости нет, вентиляция отличная и всегда тепло. Так что сохнет все быстро, хватает 2-3 часов. Иногда даже "пересушиваю" вещи, когда ими заниматься некогда...тогда их гладить не удобно, увы. Гладильная доска пока стоит в спальне, и не убирается. Потом, когда будет готова ниша, буду убирать ее в нишу. В случае большой стирки сушу дополнительно и на балконе...Но это случается ну очень редко

  • olgail
    vor 8 Jahren
    Zuletzt geändert: vor 8 Jahren

    Складная настенная сушилка в ванной под потолком - для вещей без отжима, складная настенная на балконе - для мелких вещей и складная напольная - для крупных.

  • svetlanabalak
    vor 8 Jahren

    У меня стиральная машина с сушкой, никакие полотенца и постельное белье без солнца не сохнут так, чтобы не было кислого запаха. Сколько раз бываю в гостях, столько раз в этом убеждаюсь. Для сушки другого белья использую подручные места: крючки в коридоре, батареи, турник и др. НЕНАВИЖУ веревочки ни в ванной, ни на балконе, ни в квартире. А с гладильной доской - по моему заказу сделали тонкий- тонкий шкаф, который прикреплен к стене и за счет зеркальной двери в ней отражается окно. Доска внутри прикреплена к стене и чтобы ее опустить надо нажать штучку, которая есть на доске и доска опускается. Утюг рядом на открытом стеллаже.

  • PRO
    ОКНА+
    vor 8 Jahren

    Тоже не люблю веревки ни где))) раскладываю сушилку в ванной, как правило на ночь. утром все убирается. Ванна большая и сухая. Если нужно быстрее посушить, включаю теплый пол. В сложенном виде, так же как доска, хранится сушилка в гардеробной в прихожей. Там же и утюги. Лоджии для сушки белья использовать не хочется. Поскольку там стеклянные витражи и будет все как на ладони(((

    А, раньше, не имея места в ванной, белье тоже сушила на веревках, натянутых вдоль парапета лоджии (3 штуки) на уровне самого парапета. Не любим, когда белье с улицы видно.

  • nikitaborovkov
    vor 8 Jahren

    У меня вопрос к тем, кто сушит белье в жилых комнатах: как вы выходите из положения, если нужно сушить вещь, которую в стиралке отжимать нельзя, например, шерстяную кофту? Тазик под сушилку ставите?

  • Светлана Фенева
    vor 8 Jahren
    Zuletzt geändert: vor 8 Jahren

    Аккуратно разложите вашу кофту поверх полотенца, скатайте это всё в рулон и отожмите, полотенце впитает лишнюю влагу . Дальше сушите ,как обычно

  • olgail
    vor 8 Jahren

    Два полотенца на сушилку, на них - кофту в расправленном виде. Под сушилку, на всякий случай, тазик.


  • Liubov Fiore
    vor 8 Jahren

    Раскладная сушилка. Ставлю там, где в данный момент нет движения домочадцев.

    В наших квартирах (в Москве) особенно во время отопительного сезона, воздух очень сухой, поэтому небольшое повышение влажности не повредит даже в спальне.

    В сложенном виде сушилка хранится в шкафу в прихожей (там же и гладильная доска)

    Летом сушу бельё на балконе (не остеклённом)

  • sveta_tomsk
    vor 8 Jahren

    У нас дома четыре балкона (они небольшие, французские). Так вот я разместила в дверном проеме балкона вертикальную сушилку. Этим балконом практически не пользуемся. Долго искала - ширина балкона определенная, пришлось даже выписывать из интернет магазина, из Москвы. Очень удобно. Проем закрывает штора.

  • PRO
    EgoDesign
    vor 8 Jahren
    Zuletzt geändert: vor 8 Jahren

    Недавно в проекте возникла задача придумать место для сушки, так как балконов нет, а в жилых комнатах ставить сушилку не хотелось хозяевам. Мы решили задачу так: в ванной комнате предусмотрели конструкцию шкафа, позволяющую прятать сушилку, когда она не используется. Здесь же в шкафу справа от раковины прячется стиральная машина. Сама сушилка предполагается электрическая, производитель обещает, что даже плотные джинсы высохнут за ночь. Таким образом хозяева будут ставить сушилки в ванной на ночь, когда данное помещение не слишком востребовано, а утром можно будет освободить пространство от уже просушенных вещей.

    Алиса Уварова hat EgoDesign gedankt
  • PRO
    ОКНА+
    vor 8 Jahren

    отличное решение))) только за ночь джинсы и так высохнут-если в ванной хорошо работает вентиляция и полотенцесушитель

    Алиса Уварова hat ОКНА+ gedankt
  • Алиса Уварова
    Ursprünglicher Verfasser
    vor 8 Jahren

    очень классная идея прятать в шкаф сушилку, особенно если шкаф специально для нее сделан)) в будущем буду иметь в виду)

  • Vera K.
    vor 8 Jahren


  • Vera K.
    vor 8 Jahren

    И еще из удобных приспособлений:


  • annalyapina
    vor 8 Jahren

    У меня и стиралка и сушилка - в гардеробе. При этом квартира всего 45 кв.м. Просто у меня балкон оформлен в стиле лофт, и ставить туда сушилку- было нецелесообразно. Тем более, я не люблю сушить вещи напоказ. В гардеробе, всегда есть возможность просто закрыть дверь и пусть там все сохнет.

  • zimelena1
    vor 8 Jahren

    У меня на балконе большая сушилка под потолком+складную ставлю в комнату к себе или к дочери

  • iren_makeewa
    vor 8 Jahren

    В хорошей машинке при отжиме 900,с ополаскивателем, никакого солнца не надо.Сама терпеть не могу кислый запах белья.Мне хватает складной металлической с двумя боковыми крыльями.Никогда никакого запаха и сохнет быстро,часа три.Ставлю вечером или в местах непроходных в ближайшее время.Храню её за платяным шкафом в спальне.Мои соседи приверженцы старины,сушат на улице,убеждают в полезности.Ничего кроме выгорания белья,запаха курева и автомобилей это ,считаю не приносит.Но, не переубедить..Полотнища,как в послевоенной Одессе...

  • Елена Смирнова
    vor 8 Jahren

    Моя сестра недавно рассказала, что соседи в многоквартирном доме сушат белье на лестничной площадке, поверила с трудом))) Но это так и есть. В доме лифт, лестницей мало кто пользуется. Ладно бы какую-то верхнюю одежду, так нет - и нижнее бельё в том числе)) вот так то!

  • Liubov Fiore
    vor 8 Jahren

    Вертикальная сушилка

  • sveta_tomsk
    vor 8 Jahren
    Zuletzt geändert: vor 8 Jahren

    У меня вот такая вертикальная сушилка:

  • Kathy Vitushkina
    vor 8 Jahren
    Zuletzt geändert: vor 8 Jahren

    хорошая штука сушилка-лифт. которая на потолок или стену крепится. На остекленном балконе(да и на открытом наверное) отличная штука.

    А на холодное время складная высокая из икеи. Наподобие той что в комменте выше

  • Tatyana Baykova
    vor 8 Jahren

    Vera K., подскажите, что за система такая и где покупали? Ищу оптимальные варианты. Каждый раз собирать и раскладывать напольную сушилку желания нет.

  • Наталья Евсеева
    vor 8 Jahren

    Только весной переехали в квартиру отдельную, так что балкон вполне справляется со своими функциями сушки, а вот про зиму я что-то еще не подумала

  • PRO
    Строй-лэнд
    vor 8 Jahren

    В коридоре , на складной сушилке. Есть как в комменте Kathy Vitushkina ,но считаю, что это неудобно будет.

  • PRO
    AEhome studio
    vor 8 Jahren

    Я сушу в постирочной. Мне повезло иметь ее в квартире

  • Vera K.
    vor 8 Jahren

    Tatyana Baykova, Сушилка для белья настенная LEIFHEIT 83306 Telegant. Покупали в Твоем Доме.

  • boris_sorokin
    vor 8 Jahren
    Zuletzt geändert: vor 8 Jahren

    долго сопротивлялись и пользовались напольной сушилкой, которая стояла то в ванной (5 кв.м.), то в зале, но потом повесили под потолком натяжную сушилку вдоль стены (от входа к ванной). Принимать душ не мешало, перемещаться по ванной не мешало. Одна проблема высоко.

  • Tatyana Baykova
    vor 8 Jahren
    Zuletzt geändert: vor 8 Jahren

    Vera K. , спасибо большое! Мне ваш вариант очень понравился буду такую же приспосабливать

  • Евгения Власова
    vor 8 Jahren

    У нас как раз дома такая сушилка - под потолком, очень убодно и ничего не мешает в комнате

  • Ангелина иванова
    vor 8 Jahren
    Zuletzt geändert: vor 8 Jahren

    У меня классная сушилка Gulliver, конечно не дешевая. но стоит своих денег на 100%. Итальянская - качество говорит само за себя. На колесиках можно перемещать куда удобно, из массива бука, брала на http://www.italcomfort.ru/ Остался промокод 5777 на 5% скидку)

  • Tatyana Upcccc
    vor 8 Jahren
    надумала сменить место жительства, переехать в другой регион. организация быта - это важно. Поэтому первое приобретение в новое жилище, лифтовую сушилку для балкона, сделалала задолго до покупки самой квартиры.
  • vladimir_punch
    vor 7 Jahren

    День добрый. У меня сушилки разные были, это опять таки зависит от условий и возможностей квартиры.Сейчас вот вообще на настенной остановился https://intv.by/catalog/stirka_sushka_glazhka/sushilki_dlya_belya_nastennye/.

  • PRO
    Евгений Александрович/ ИП Захаров Е.А "ДизМаста"
    vor 6 Jahren

    По строительным нормам помещение для сушки это лоджия, или между этажами балкон лоджия , проход. Я сушу на лоджии,хорошо что она у меня сдвоенная...

  • Оксана Смаровоз
    vor 6 Jahren
    В процессе ремонта).... Решила купить сушильный автомат и поставить на стиральную машину. Так как не хочу никаких верёвочек и переносных сушилок! Посушила, разложила - вопрос решён. Сейчас сушу на раскладной сушилке, и вечно она мешает(((
  • PRO
    Компания Sciugarella Италия
    vor 6 Jahren

    Простое и современное решение электросушилка Sciugarella. Места вообще не занимает, так как крепится к стене. Можно установить в любом помещении. Очень экономична в потреблении электричества.

    www.sciugarella.ru

Deutschland
Mein Benutzererlebnis mit Cookies anpassen

Houzz nutzt Cookies und ähnliche Technologien, um Ihre Benutzererfahrung zu personalisieren, Ihnen relevante Inhalte bereitzustellen und die Produkte und Dienstleistungen zu verbessern. Indem Sie auf „Annehmen“ klicken, stimmen Sie dem zu. Erfahren Sie hierzu mehr in der Houzz Cookie-Richtlinie. Sie können nicht notwendige Cookies über „Alle ablehnen“ oder „Einstellungen verwalten“ ablehnen.