Houzz Logo Print
support37

Важная роль зеркала в интерьере, ДА/НЕТ?

DG Home
vor 8 Jahren
zuletzt bearbeitet:vor 8 Jahren

Куда оптимально повесить/поставить зеркала, в квартире, доме? Хочется узнать ваше мнение, в зависимости от интерьера, от удобства, от освещения. Посередине стены, напротив входной двери, между окон и т.д. РАДИ ИНТЕРЕСА!!!!!!!!)

ДА
НЕТ
НЕ ЗНАЮ

Kommentare (16)

  • PRO
    DG Home
    Ursprünglicher Verfasser
    vor 8 Jahren

    Спасибо за советы)

  • Светлана Ануфриева
    vor 8 Jahren

    конечно зеркало прежде всего должно быть в прихожей, во весь рост, чтобы перед выходом покрутиться и осмотреть себя с ног до головы)

    DG Home hat Светлана Ануфриева gedankt
  • PRO
    Мария
    vor 8 Jahren

    Зеркал много не бывает! Главное-правильно их использовать!)

  • PRO
    DG Home
    Ursprünglicher Verfasser
    vor 8 Jahren

    Вы правы, времена, когда зеркало вешали, лишь чтобы в него смотреться прошли. Сейчас это одна из самых важных деталей интерьера. Хочется узнать рекомендации дизайнеров по размещению зеркал в доме!

  • PRO
    Мария
    vor 8 Jahren

    Прежде, чем приступить к выбору и размещению
    зеркал в интерьере, вам нужно решить, какие именно цели вы ставите перед собой,
    а также учесть ряд простых, но довольно важных правил.

    Если в
    квартире длинный узкий коридор, можно визуально расширить его, разместив вдоль
    стены несколько зеркал. При желании, зеркала можно оформить в виде картин,
    поместив их в соответствующие вашему интерьеру рамы.

    В
    прихожей можно разместить несколько зеркал разного размера и формы, но одно из
    них обязательно должно быть «в полный рост».

    В
    гостиной, будут уместны высоко повешенные зеркала с наклоном (примерно на
    уровне 2/3 высоты), круглой или горизонтально удлиненной формы.

    В ванной
    комнате, желательно разместить несколько зеркал, одно из них должно быть «в
    полный рост». Отличный вариант – использовать для отделки этого помещения
    зеркальную мозаику. Также, стоит обратить внимание на то, чтобы комната была
    хорошо освещена, используйте сразу несколько видов подсветки. Тогда даже самая
    маленькая ванная будет казаться гораздо шире и просторнее.

    Ну и наконец спальня.Обычно она является местом для переодевания, нанесения
    макияжа и ухода за собой. Поэтому необходимо оборудовать специальную зону
    гардероба и косметических процедур. Зеркало может располагаться на туалетном
    столике и дверцах шкафа. Последний вариант особенно выигрышный, так как большое
    зеркало отражает человека в полный рост. Это очень практично, так как вы видите
    целый образ. Да и гораздо приятнее смотреть на себя в полный рост, а не по
    частям.


  • Дарья Червонова
    vor 8 Jahren

    Мне нравится идея зеркальных шкафов. Удобно, зрительно расширяет пространство, отражает и умножает свет

    Белая квартира · Mehr Info

    Модные апартаменты в Москве · Mehr Info

  • Даша Сидихменова
    vor 8 Jahren

    у меня в однушке 5 зеркал, 2 в ванной, 1 в углу прихожей, 1 у входной двери, в котором из кухни можно наблюдать за ситуацией в комнате, одно напротив кровати.

    для суеверных людей хочу сказать, что зеркало это не просто декор, с давних времен его считали порталом в другое измерение или другую жизнь. поэтому зеркало должно иметь сое правильное место! у меня одно висит ен правильно, но перевесить куда не знаю. у моей мамы все зеркала висят не правильно и если понаблюдать за нашей жизнью, так все и происходит, как пишут в статьях.

    Например, никогда не вешать зеркало: напротив сан узла, напротив входной двери, напротив кровати, на кухне. Все это отнимает энергию, в спальне часто беспокойный сон, а входная дверь-плохое из дома не может уйти, поскольку зеркало его отражает в обратную сторону, и не может прийти хорошее.

  • PRO
    BORIS DMITRIEV - ATELIER
    vor 8 Jahren

    зеркалом можно решить очень много нюансов в интерьере, расширить пространство, добавить света и пр. Закрала - наше все!

  • korlan_tulpan
    vor 6 Jahren

    В спальне лучше, когда спящие люди не отражаются в зеркале, очень неприятно, поэтому не советовала бы на шкафах в спальне делать двери зеркальными

  • Софья
    vor 6 Jahren

    Приметы относительно зеркал ( да и в принципе, приметы) действуют , когда в них веришь. Не веришь - не действуют. У меня много зеркал, и многие повешены "неправильно". И все в порядке! Поменьше мракобесия, друзья !

  • PRO
    Людмила
    vor 6 Jahren

    Согласна с теми кто считает, что зеркал много не бывает. Однако, функционал всё же на первом месте. В ванной комнате, лично я, предпочитаю два зеркала; одно стационарное а второе с поворотом,пусть и не очень большое. В прихожей также, два ростовых как минимум. Если правильно расположить то одеваясь будете видеть себя и со спины. В спальне, как уже говорили, зеркало нужно, но лучше всё же не напротив кровати. многим действительно не комфортно. Даже при помощи необходимого для вас количества возможно подкорректировать помещение. Всё остальное: количество света, визуальное изменение размеров, декорирование, всё индивидуально. У зеркал масса возможностей! То что неправильно для других может быть идеальным для Вас.

  • Татьяна Будишевская
    vor 6 Jahren

    в ванной обязательно) а прихожей тоже надо, желательно большое, чтобы перед тем как на улицу отправиться, можно было посмотреть как ты выглядишь. Мне нравится, когда в коридоре ставят шкаф, на двери которого зеркало, от потолка до пола. Вот супер!

  • PRO
    Кристина Швецова
    vor 6 Jahren

    Зеркала часто выручают, они способны не только свет удваивать и пространство расширять визуально, но служат прекрасным декором, как альтернатива картинам на стене.



  • PRO
    Credit Ceramica
    vor 6 Jahren

    Однозначно да. Зеркало ведь не только можно использовать в интерьере по прямому назначению, оно также помогает визуально расширить пространство и/или стать изюминкой в интерьере, играя роль интересного декора. Столько интересных идей можно найти с зеркалом в интерьере, вот несколько:


  • PRO
    Дизайн студия интерьера LOFT&HOME
    vor 6 Jahren

    Зеркало, помимо всего прочего, еще и отличный элемент декора, потому применить можно практически где угодно, главное с умом) С функциональной точки зрения зеркало необходимо в прихожей, ванной комнате, спальне.

Deutschland
Mein Benutzererlebnis mit Cookies anpassen

Houzz nutzt Cookies und ähnliche Technologien, um Ihre Benutzererfahrung zu personalisieren, Ihnen relevante Inhalte bereitzustellen und die Produkte und Dienstleistungen zu verbessern. Indem Sie auf „Annehmen“ klicken, stimmen Sie dem zu. Erfahren Sie hierzu mehr in der Houzz Cookie-Richtlinie. Sie können nicht notwendige Cookies über „Alle ablehnen“ oder „Einstellungen verwalten“ ablehnen.