Houzz Logo Print
aka_sha

Помогите выбрать ткань для обивки стула!

Ирина Борисова
vor 6 Jahren
zuletzt bearbeitet:vor 6 Jahren

Достались от бабушки деревянные чешские стулья.

Хочу их обновить - поменять обивку, привести в порядок каркас.

Помогите, пожалуйста, подобрать цвет обивки так, чтобы он красиво гармонировал с дизайном стула и цветом каркаса. Цвет каркаса (темный дуб) планируем сохранить.

Для обивки нравятся бирюзовые цвета, как альтернатива фисташковые.

Замечала, что красиво смотрится, когда цвет каркаса присутствует в рисунке обивки. Может есть какие-то правила по подбору цветов, расскажите, пожалуйста.

Уже к обновленным стульям будем подбирать шторы и прочий текстиль.

Вот примеры обивок, которые мне нравятся:

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

Kommentare (27)

  • PRO
    Ольга
    vor 6 Jahren

    Ирина,чтобы Вам порекомендовать обивку,нужно видеть интерьер,куда вы планируете поставить стулья.

    Ирина Борисова hat Ольга gedankt
  • Ирина Борисова
    Ursprünglicher Verfasser
    vor 6 Jahren
    Zuletzt geändert: vor 6 Jahren

    Shadow Valley · Mehr Info

    Ольга, интерьер - современная классика. По цветам примерно как на фото. Планируются серые стены, серая кухня, коричневый дубовый пол, бирюзовые и горчичные акценты. Мне хочется понять, какая обивка лучше подойдет именно к стульям - цвета, материал - так, чтобы они выглядели свежо и красиво.

  • PRO
    Interior Storage
    vor 6 Jahren

    https://www.houseofhackney.com/fabric.html

    Посмотрите текстиль на этом сайте.Там есть очень красивый текстиль с принтами.

    Ирина Борисова hat Interior Storage gedankt
  • Галина Махрова
    vor 6 Jahren

    из предложенных последний впишется в любой интерьер


    Ирина Борисова hat Галина Махрова gedankt
  • sapienti
    vor 6 Jahren
    Zuletzt geändert: vor 6 Jahren

    Чтобы выглядели свежо, возможно, не стоит использовать слишком классические варианты, тем более, что и сама форма стульев не сильно к тому располагает. Обратите внимание на полосатую обивку в Вашем же примере.

    Ирина Борисова hat sapienti gedankt
  • PRO
    Ольга
    vor 6 Jahren

    Ирина,понимаете в чем дело ,если Вы планируете сделать интерьер в современной классике,нужно подбирать ткани не с таким тяжелым орнаментом, например: Но и здесь есть нюансы,если брать 2-ой вариант ткани нужно будет тонировать дерево.

    Ирина Борисова hat Ольга gedankt
  • PRO
    Студия "Milde-style"
    vor 6 Jahren

    №6- не плохой вариант,если рапорт рисунка не крупный.Его вполне можно применить в современном интерьере .По стилю стул 50-х годов,как мне кажется.Ткань с графическими элементами очень уместна. Я за №6.

    Ирина Борисова hat Студия "Milde-style" gedankt
  • Ирина Борисова
    Ursprünglicher Verfasser
    vor 6 Jahren

    Всем большое спасибо за рекомендации! Я по-новому взглянула на выбор ткани! Ваши советы очень ценны!

  • PRO
    Дизайн студия «Strekoza Design»
    vor 6 Jahren

    Добавьте пожалуйста фото интерьера или хотя бы опишите его.

  • Ирина Борисова
    Ursprünglicher Verfasser
    vor 6 Jahren

    Добавила информацию во втором сообщении, в самом начале.

  • olazo40
    vor 6 Jahren

    Номер 7, пожалуй, лучше других.

  • PRO
    Юлия Карагодина
    vor 6 Jahren
    Ирина Борисовна, ко всему выше сказанному.., обязательно расчитайте размер рисунка (раппорт), чтобы он красиво лег на сидушке.
    В классическом интерьере лучше смотрятся мелкоузорчатые раппорты.
    Ирина Борисова hat Юлия Карагодина gedankt
  • Ирина Борисова
    Ursprünglicher Verfasser
    vor 6 Jahren

    Спасибо, Юлия, обязательно учту!

  • Анна Волкова
    vor 6 Jahren

    Ваш №5 или совет sapienti 4 вариант

  • m_svetlana_n_2013
    vor 6 Jahren

    Бирюзовый или фисташковый фон, а по нему линии - цвет "тёмный дуб", которые будут продолжением рисунка спинки стула, можно, чтобы у края стула линии немного расходились, может быть с небольшим прогибом

  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    vor 6 Jahren

    Добрый вечер! Очень хорошо подойдет к темному дубу горчичный или охра, из Ваших вариантов понравились 5 и 6) Удачи в реализации задуманного!

  • PRO
    Марина Готовская
    vor 6 Jahren

    Добрый вечер!


    Если умеете вязать,свяжите из трикотажнй пряжи сидушки в сером или оливковом цвете. (как верх у этих подушек).Стильно и красиво!Если что,спрашивайте!))):


  • Марта Гудвинтер
    vor 6 Jahren

    Мои любимые чешские стулья. Живы до сих пор, неубиваемые. Совет пользователя Sapienti, вариант 2-5, в зависимости от того, что вписывается в интерьер. Из Ваших вариантов - 5 и 6.

    Ирина Борисова hat Марта Гудвинтер gedankt
  • Ирина Борисова
    Ursprünglicher Verfasser
    vor 6 Jahren

    Марта, спасибо!

  • Ирина Борисова
    Ursprünglicher Verfasser
    vor 6 Jahren

    Начитавшись советов, глаз падает теперь на такие ткани:

  • Марта Гудвинтер
    vor 6 Jahren

    Пожалуйста! Спасибо за Вашу благодарность.

  • Natali Василёк
    vor 6 Jahren

    Точно такие стулья есть и у меня. Из всего Вами предложенного возможно применить 5 вариант ткани. Вензеля на таком стуле не уместны, на мой взгляд. И, кстати, родная их ткань, заметьте не пёстрая, но имеет глубокий чёткий цвет и выраженную фактуру. А в мебельном деле даже тех, советских лет, не могло быть случайности, над изделием работали люди-профессионалы. И если цвет ещё как-то, в моём представлении, поддаётся вариации, то фактуру и добротность ткани желательно приблизить к оригиналу.

    Ирина Борисова hat Natali Василёк gedankt
  • sapienti
    vor 6 Jahren

    Ирина, из Ваших последних лично мне больше третий нравится, но тогда его цветовая гамма должна быть иной, раз у Вас там бирюза, серый, горчица и тёмно-коричневый. А тут ещё если розовый с оливковым добавить, то будет перебор.

    Ирина Борисова hat sapienti gedankt
  • Юрий Римаренко
    vor 6 Jahren

    Вот я бы мог посоветовать магазин тканей там есть неплохие ткани, сам когда-то покупал для обивки мебели уже около года и как новенький диван. Там могут и посоветовать что конкретно вам подходит https://megatex.biz.ua/sumki-mebel/

  • Татьяна
    vor 6 Jahren

    номер 6

  • PRO
    Credit Ceramica
    vor 6 Jahren

    Варианты 5 и 6 симпатичные!

Deutschland
Mein Benutzererlebnis mit Cookies anpassen

Houzz nutzt Cookies und ähnliche Technologien, um Ihre Benutzererfahrung zu personalisieren, Ihnen relevante Inhalte bereitzustellen und die Produkte und Dienstleistungen zu verbessern. Indem Sie auf „Annehmen“ klicken, stimmen Sie dem zu. Erfahren Sie hierzu mehr in der Houzz Cookie-Richtlinie. Sie können nicht notwendige Cookies über „Alle ablehnen“ oder „Einstellungen verwalten“ ablehnen.