Houzz Logo Print
houzzrussia

ОПРОС: Общаетесь ли вы со своими соседями?

Houzz Россия
vor 8 Jahren
zuletzt bearbeitet:vor 8 Jahren

Приглашаете своих соседей в гости по праздникам и вообще вы – лучшие друзья или же даже не знаете как их зовут?

ГОЛОСУЙТЕ и напишите, пожалуйста, в комментариях забавные истории, связанные с вашими соседями!

Да, мы дружим!
Нет, я не знаю своих соседей
Другое

Kommentare (12)

  • PRO
    Zubkov"s brothers Architectural workshop
    vor 8 Jahren

    Если говорить о постоянных соседях в устоявшемся месте (например по даче), тогда ответ Да. А в Москве теперь и мы переезжаем, и соседи меняются слишком часто.

  • Ольга Буканова
    vor 8 Jahren

    Правила хорошего тона еще никто не отменял. Здороваюсь даже если не знаю имени. К тому же это хороший повод заговорить и познакомиться :)

  • Даша Сидихменова
    vor 8 Jahren

    мы недавно переехали в новостройку, друзья взяли квартиру в соседнем дворе, вот так дружим.

    один раз в соц сетях я выложила фотку двора, так одна девочка случайно ее увидела у меня ее. Эта девочка оказала не только моей сокурсницей, но и соседкой в 1-ом подъезде!!!!!вот так и первая дружба есть кому оставить питомца и цветы)))

  • alexander lisin
    vor 8 Jahren

    "вот так и первая дружба есть кому оставить питомца и цветы"

  • Super Matilda
    vor 8 Jahren

    Да, общаюсь. Мужчины проявляют поразительную готовность помочь одинокой барышне. Соседи-пенсионеры подкармливают дарами своих садов-огородов. Вот только что килограмм пять антоновки притащили :) С дамами делюсь прочитанными модными журналами и одеждой/обувью/сумками, которые уже не ношу. Сейчас потихоньку начала разгребать кухню перед ремонтом. Скоро соседи поживятся посудой :)

  • PRO
    ООО "Системы хранения" - Гардеробные Elfa
    vor 8 Jahren

    С постоянными дружим, со съемными порой не успеваем знакомиться. Все практически за редким исключением здороваются.

  • PRO
    Дизайн Бюро Рублевой Марии
    vor 8 Jahren

    В нашем посёлке живут в основном семьи одного возраста, социально положения. Нам очень интересно проводить вместе время

  • Мария Мерина
    vor 8 Jahren

    Вообще в многоквартирном доме сложновато даже запоминать соседей... Тех, кто живет на одном этаже, знаю, а остальных практически никого. Без особых причин не общаемся, как-то не сошлись.

  • PRO
    Руслан Кирничанский
    vor 8 Jahren

    Я всегда за общение и хорошие отношения с соседями и это не раз мне помогало: в конце января случилась авария (лопнула труба отопления), случилось это в ночь с субботы на воскресенье, я в те выходные уехал в пригород, так вот соседка снизу мне позвонила в тетьем часу ночи и сообщила, что ее квартиру заливает кипятком, я примчался, но уже вода прошла 10 этажей, а аварийная бригада решила, что протечка у меня в квартире, и только когда я приехал, открыл дверь и увидел, что у меня тоже потоп и вода льется с потолка, то аварийная служба поднялась на этаж выше, где протечку и обнаружили.

  • Юлия
    vor 8 Jahren
    когда переехали в новостройку, дружили все, сейчас за 8 лет многие переехали, новые здороваются сквозь зубы, а мы "старые" все также улыбаемся друг другу, здороваемся, обсуждаем новости даже когда едем в лифте( а новенькие стоят и сопят, хотя можно и улыбнуться и нормально поздороваться)
  • User
    vor 8 Jahren

    Никто пить с друг другом на брудершафт не обязан.

    Но в целях всевозможных ситуаций в жизни знаем многих соседей по подьезду, всегда можем созвониться.

Deutschland
Mein Benutzererlebnis mit Cookies anpassen

Houzz nutzt Cookies und ähnliche Technologien, um Ihre Benutzererfahrung zu personalisieren, Ihnen relevante Inhalte bereitzustellen und die Produkte und Dienstleistungen zu verbessern. Indem Sie auf „Annehmen“ klicken, stimmen Sie dem zu. Erfahren Sie hierzu mehr in der Houzz Cookie-Richtlinie. Sie können nicht notwendige Cookies über „Alle ablehnen“ oder „Einstellungen verwalten“ ablehnen.