Houzz Logo Print
iren04ka

Чудотворное действие зеркал! (до и после)

ReflectArt
vor 7 Jahren

100 лет уже работаю с зеркалами, но до сих прихожу в восторг от того, насколько же все-таки зеркала и изделия из этого чудного материала украшают, преображают и меняют атмосферу интерьера!!!

Зеркальная композиция (до и после)

Зеркальная (фацетная) композиция!



Зеркала в ванной комнате!

А вы что скажите?

Kommentare (25)

  • Лера
    vor 7 Jahren

    Очень красиво! Я не видела в продаже зеркальную плитку. Не подскажете где ее можно купить или заказать

  • Айкануш Микаэлян
    vor 7 Jahren
    Зазеркалье! Красиво!
  • PRO
    ReflectArt
    Ursprünglicher Verfasser
    vor 7 Jahren

    Лера, спасибо. Зеркальную плитку - честно признаться, тоже не видел в продаже (думаю это связано с тем, что зеркало - ну очень хрупкий материал, плюс, если например стена кривая - кусочек плитки на месте не подпилишь), а то, что вам понравилось на фото - это зеркальная композиция (фацетная композиция или зеркальное панно). Изготавливается, как правило индивидуально, согласно чертежам (на заводе делают расстекловку, обрабатывают края (полировка, либо фацет), подгонку - и вперед!!!)

  • PRO
    Елена Кухни РИМИ, GRETA Московская область
    vor 7 Jahren

    Фацетная плитка очень эффектно смотрится! Зеркала моя слабость! Стоит недешево, но эффект....!!!

  • PRO
    Елена
    vor 7 Jahren
    Очень люблю зеркала)) в новой квартире они у меня будут в каждой комнате :))
  • PRO
    Сегмент Уюта
    vor 7 Jahren

    Работаем над похожим проектом только в мебели.Получается супер.Позже покажу результат!

  • Maryna Tkachuk
    vor 7 Jahren
    фото 3,4: зеркальная композиция очень здорово, но не "пугает" каждый раз, когда входите в соседние двери?
  • PRO
    HOMEFORM
    vor 7 Jahren

    Красиво, особенно на втором фото

  • Svetlana Bagryanceva
    vor 7 Jahren

    зеркальные плитки с фацетом есть в Леруа Мерлен. Размеры разные 20 на 20, 15 на 20, 10 на 10... Сама присматриваюсь..

  • Клавдия Мокрицына
    vor 7 Jahren

    А Вам не нужно красивое итальянское зеркало ручной работы..?

  • PRO
    Елена
    vor 7 Jahren

    Svetlana Bagryanceva , из зеркальной плитки так круто не получится. Без шва не обойдетесь-она не настолько идеальна(как и стена,скорее всего), а такое панно со швами-это уже совсем не то. Для какой-нибудь гостиницы или кафе, где никто не присматривается,-это вариант, но не для квартиры.

  • PRO
    ReflectArt
    Ursprünglicher Verfasser
    vor 7 Jahren

    Svetlana Bagryanceva, Абсолютно согласен с Еленой! Как профессионал - кривые стены, это беда практически всех строительных объектов. Плитка в Леруа Мерлен четких размеров, а габариты площади под зеркальную композицию - различные (есть вероятность не уложить четкие квадратики по ширине или по длине), в таком случае в отличии от магазина у меня преимущества - я могу сделать чертежи и менять размеры деталей с заказчиком, пока не достигнем идеала. И конечно швы + в отражении человек должен отражаться полностью, без искажений! Поэтому тут предпочтения явно у мастеров!

  • PRO
    ReflectArt
    Ursprünglicher Verfasser
    vor 7 Jahren

    Клавдия Мокрицына будьте добры! Вышлите мне фото на почту - я посмотрю!

  • Лера
    vor 7 Jahren

    ReflectArt, не было случаев, чтобы наклеенное на стену зеркало треснуло? У вас или вообще. Зеркало вещь хрупкая. Если решиться наклеить его на стену, нужно убедиться, что дом уже дал усадку, чтобы стена была ровная, наверно, есть и другие условия... Очень заманчиво и в то же время страшновато решиться на такое

  • nat_vereschagina2012
    vor 7 Jahren

    Просто Супер! Смотрится великолепно! Любой интерьер украсит, придаёт помещению большого пространства. Такое же хочу - мечта!

  • trionfo
    vor 7 Jahren

    Все супер. Только рядом с ванной не стала бы устанавливать зеркало - после принятия ванны мыть его замучаешься.

  • PRO
    ReflectArt
    Ursprünglicher Verfasser
    vor 7 Jahren

    Лера, пока за всю мою практическую деятельность случая, чтобы композиция или зеркало треснуло - не было! Такая композиция клеится на гипрочную стену (даже если дом "поплывет" - на гипрочной стене это вряд ли отразится). Хотя такая "возможность" не исключена, но думаю тут в зоне риска индивидуальные дома, котеджи и т.д - те, что стоят и зависят от грунта, и качества фундамента. + когда я устанавливаю такого рода изделия - я никогда не клею впритык элементы зеркал, делаю миллиметровый зазор (как раз на случай усадки). Но даже если предположить, что такая неприятность произошла - думаю всегда есть возможность исправить)

  • Лера
    vor 7 Jahren

    ReflectArt, спасибо за ответ!

  • PRO
    GoodWife
    vor 7 Jahren

    У нас зеркало во всю стену уже 13 лет в одной из комнат, приклеено на жидкие гвозди (прямо на бетонную стену) + закреплено снизу и сверху небольшими металлическими скобками. Все, кто приходит, говорят, что у нас комната больше, чем в соседних квартирах, реально обижаются)))) это так смешно))) Сейчас строим дом и я постараюсь там избегать больших зеркал, тем более с фацетами, страшновато в них отражаться постоянно и искажаться...

  • trionfo
    vor 7 Jahren

    почему страшновато отражаться?

  • PRO
    GoodWife
    vor 7 Jahren
    Zuletzt geändert: vor 7 Jahren

    Потому что часто приходится ходить вечером, в полутьме, неприятные ощущения, когда всякие силуэты мелькают. Я не трус, но я боюсь)))

    http://gorabbit.ru/upload/uploader/116/1167e48a44be00d450f351d6484fcd76.gif

  • PRO
    СК ПРАКТИКЪ
    vor 7 Jahren
    Zuletzt geändert: vor 7 Jahren

    Такие панно значительно расширяют пространство. Что по поводу страхов - отлично решает проблему чувства одиночества.)) Можно вписать в любой интерьер.. Сами используем зеркала на наших объектах. Пример: квартира Мичуринский прт.

    Ремонт квартиры на Мичуринском проспекте · Mehr Info

  • Татьяна Татьяна
    vor 6 Jahren

    Где ж консул-то? Как мог пропустить такую тему?))

  • nusa2011
    vor 6 Jahren
    дорого богато. по мне так жуть. как и золотые диваны
Deutschland
Mein Benutzererlebnis mit Cookies anpassen

Houzz nutzt Cookies und ähnliche Technologien, um Ihre Benutzererfahrung zu personalisieren, Ihnen relevante Inhalte bereitzustellen und die Produkte und Dienstleistungen zu verbessern. Indem Sie auf „Annehmen“ klicken, stimmen Sie dem zu. Erfahren Sie hierzu mehr in der Houzz Cookie-Richtlinie. Sie können nicht notwendige Cookies über „Alle ablehnen“ oder „Einstellungen verwalten“ ablehnen.