Houzz Logo Print
lordwinger

ремонт сделан с нарушением норм безопасности

Di W
vor 7 Jahren
zuletzt bearbeitet:vor 6 Jahren

нельзя объединять кухню и другие помещения , если на кухне газовая плита. Горе дизайнеры!

Квартира 54м2 в "хрущевке" на улице Гарибальди · Mehr Info

Kommentare (21)

  • PRO
    Елена
    vor 7 Jahren
    Не знаю историю конкретно этой квартиры, но иногда бывает так, что заказчик упирается рогом и говорит, что ему наплевать на согласования, нормы и безопасность в целом. Случай, как здесь, наиболее частый, пожалуй. Так что не спешите обвинять дизайнера.
  • PRO
    LoveMyHome
    vor 7 Jahren

    По нормам нельзя объединять зону кухни с газовой плитой с помещением, где есть спальные места. В данном случае их нет. Это столовая.

  • Di W
    Ursprünglicher Verfasser
    vor 7 Jahren

    LoveMyHome это все отговорки от лукавого, попытки оправдания. нельзя и всё тут. всё иное неправильно

  • PRO
    LoveMyHome
    vor 7 Jahren

    Советую изучить матчасть. Нельзя объединять газифицированную кухню и жилое помещение, так как это понятие размыто, то согласование сделать возможно. И это не наш проект, мы никого не оправдываем.

  • PRO
    Студия дизайна Алёны Чекалиной
    vor 7 Jahren
    Мы встречали квартиры, где есть такое объединение и все узаконено, но не знаем как. В своих проектах мы делали двери и регистрировали в БТИ без проблем. Но, например по Ленинскому проспекту куча квартир в продаже в сталинках с объединением без перегородок и дверей. если кто-то точно расскажет как и что - было бы полезно всем!
  • nusa2011
    vor 7 Jahren
    мне официально согласовали без проблем. МО. туфта все это. по нормам моя кухня вообще меньше норматива для. помещений с газом...там минимум 8 м должно быть
  • PRO
    PARA Design Studio
    vor 7 Jahren

    Сейчас строят студии с газом) Что в этом случае? Дизайнеры виноваты?

  • PRO
    Laboratorio Creativo di Vladimir Lamfadel
    vor 7 Jahren
    Zuletzt geändert: vor 7 Jahren

    Я объединил для себя. И мне честно сказать все равно что это где-то кем-то запрещено … я сделал как мне комфортнее. Самое главное, что бы мой комфорт не мешал окружающим. А выданном случае такое объединение никому не мешает.

    Нельзя ломать несущие стены, нельзя ставить унитаз над спальным местом в нижней квартире, а проем между кухней и моим спальным местом никому не доставит неудобства. А вот кондиционеры вешать как попало и с незакрытыми трассами, я бы запретил!

  • Di W
    Ursprünglicher Verfasser
    vor 7 Jahren
    Татьяна Илясова
    3:13
    Сейчас такое строят и так строят, что, согласен, обьединить кухню с газом и комнату ничего страшного )
  • PRO
    AR-project
    vor 7 Jahren
    Ну да, просто однажды может случиться протечка газа и кто-то не проснется... вот уж действительно- ничего страшного...
  • PRO
    Laboratorio Creativo di Vladimir Lamfadel
    vor 7 Jahren

    Не случится. Надо надежной техникой пользоваться и подключать ее "прямыми руками".

  • PRO
    Людмила Щукина
    vor 7 Jahren

    так это люди и на кухне засыпают, и открытыми двери кухни оставляю на ночь. ни от чего это отделение кухни с газом не спасает. я думаю, что это устаревшая норма. но, пока действующая. у нас были случаи, когда увеличивали кухню за счет объединения с гостиной в частном доме. там газовики потребовали увеличить количество вентиляционных каналов, так как увеличился объем вентилируемого помещения. такое было.

  • В К
    vor 7 Jahren
    Судя по фотографиям проекта это перепланировка в кухню-студию без перемещения мокрых зон за проектные границы и без обустройства в ней спального места, т.ч. формально всё в пределах норм.
  • PRO
    AR-project
    vor 7 Jahren
    Ну да, если двушка или трешка -тогда объединяемая с кухней , комната признаётся не жилой и можно согласовать. Однушку-нет.
  • nusa2011
    vor 7 Jahren
    и однушку можно. норма эта старее поповой собаки...по офиу советским нормам кухня должна быть не меньше 8 м2. вот как мне в квартире с кухней 5 м поставили газ плиту? сейчас дома взрываются...неужели меня спасет разделение комнаты и кухни если соседи алкаши забудут газ выключить?
  • rbtr
    vor 7 Jahren

    LoveMyHome, а наш "согласующий орган" говорит, что не бывает никаких "столовых", "кабинетов" ("и где вы все это берете?"), а есть только "комната".

  • PRO
    Студия дизайна Алёны Чекалиной
    vor 7 Jahren

    истина где-то рядом.... Вот кто бы выложил официальные документы на которые ссылаются...

  • В К
    vor 7 Jahren
    Ну, в Украине это ДБН В.3.2-2-2009 и Правила безопасности систем газоснабжения Украины
  • В К
    vor 7 Jahren
    Основные требования ДБН по вопросу темы:
  • PRO
    Амнерис
    vor 7 Jahren

    Красивый язык, но ничего не понятно))).

Deutschland
Mein Benutzererlebnis mit Cookies anpassen

Houzz nutzt Cookies und ähnliche Technologien, um Ihre Benutzererfahrung zu personalisieren, Ihnen relevante Inhalte bereitzustellen und die Produkte und Dienstleistungen zu verbessern. Indem Sie auf „Annehmen“ klicken, stimmen Sie dem zu. Erfahren Sie hierzu mehr in der Houzz Cookie-Richtlinie. Sie können nicht notwendige Cookies über „Alle ablehnen“ oder „Einstellungen verwalten“ ablehnen.