Houzz Logo Print
dinka_samsonova

Чистый ковер при живом коте: кому удалось?

Dinka Samsonova
vor 7 Jahren
Форумчане, расскажите пожалуйста: удалось ли кому-нибудь из вас найти подходящий ковер с учетом пушистых котов и прочей живности? Чтобы пылесосился легко и обычным пылесосом? Поделитесь опытом и паролями-явками? Мне главное - чтобы чистился. Когти точить - это не важно. Неделю уже залипаю в группе Икея - есть ощущение, что лучше всего чистятся безворсовые ковры из синтетики, но они там все темные или светлые, а мне радостного хочется.

Kommentare (9)

  • nusa2011
    vor 7 Jahren
    чудес не бывает.
  • PRO
    AR-project
    vor 7 Jahren
    Только живой лысый кот. Остальное- лишь мечта...
  • PRO
    Елена
    vor 7 Jahren
    Проще разобраться с котом. Правильное питание+регулярное вычесывание(фурминатор) =практически нет шерсти. При том, что кот ПДШ. Период линьки исключение, конечно, но два раза в год можно и пережить.
  • PRO
    LoveMyHome
    vor 7 Jahren

    А есть возможность вообще отказаться от ковра? Просто ламинат, керамогранит, виниловая плитка? Пылесос беспроводной и никаких забот.

  • В К
    vor 7 Jahren
    А у кого-то есть опыт содержания неживого кота?
  • Евгения Фабина
    vor 7 Jahren
    Пылесос « Dyson » и будет Вам счастье, я свой люблю нежной любовью. Коты-это еще что... у нас собака вельш корги. Вот это жуть,от кошки меньше шерсти было. Подумать не могла,что бывает стоооолько шерсти от животного. Гостям перед уходом выдаем роликовую щетку с липкой чистящей лентой. Мы когда собаку завели,я мужу сказала,что заводчики сперва должны были предложить нам носки и собачий пояс из шерсти ее родителей,а только потом показывать щенка. Щенка бы мы не взяли,а вот носочки прикупили. У вас выход пылесос вышеуказанной марки и хороший корм+регулярное вычесывание. Какой смысл класть ковер в качестве пылесборника,если проблема уже существует.
  • Dinka Samsonova
    Ursprünglicher Verfasser
    vor 7 Jahren
    Спасибо всем огромное за комментарии!! Все читаю, но сижу с телефона и планшета, а в приложении почему то нет кнопки "ответить на комментарий"((( поэтому пишу общий.
  • PRO
    Станислав Старых
    vor 7 Jahren

    Используйте пылесосы с насадкой для чистки ковров, которая имеет свой мотор. Типа Electrolux Z3350. Это старая модель и сейчас скорее всего не выпускается, но наверняка есть аналог.

Deutschland
Mein Benutzererlebnis mit Cookies anpassen

Houzz nutzt Cookies und ähnliche Technologien, um Ihre Benutzererfahrung zu personalisieren, Ihnen relevante Inhalte bereitzustellen und die Produkte und Dienstleistungen zu verbessern. Indem Sie auf „Annehmen“ klicken, stimmen Sie dem zu. Erfahren Sie hierzu mehr in der Houzz Cookie-Richtlinie. Sie können nicht notwendige Cookies über „Alle ablehnen“ oder „Einstellungen verwalten“ ablehnen.