Houzz Logo Print
ukvartira

Визуализация - стоит ли спешить ?

Хотела поделиться опытом и спросить коллег, заказчиков - торопите ли вы своих дизайнеров, а вместе с ними и визуализаторов? Недавний случай из практики - заказчики сильно подгоняли дизайнера, дизайнер был вынужден поставить для визуализатора крайне сжатые сроки. Получившиеся визуализации заказчиков совершенно не устроили и пришлось делать снова, только на этот раз дизайнеру и визуализатору было дано нужное время. В итоге новый вариант визуализации был принят без правок. Какой из вариантов вам больше нравится?



Первый вариант - сделанный в спешке, срок исполнения два рабочих дня.










Второй вариант - сделанный с запасом времени, плюс пять дней, включая обсуждение каждого фрагмента с заказчиком и накидывание идей от дизайнера.










Первый вариант
Второй вариант

Kommentare (11)

  • Maria Arkhangelskaya
    vor 5 Jahren
    Zuletzt geändert: vor 5 Jahren

    Мы в прошлом году заказывали в Уютной Квартире проект и столкнулись с тем, что нужно формировать свои пожелания и не с первого раза, я смогла это сделать, но когда я втянулась в проект это удалось, ведь основное зачем мы пришли - проект должен нравиться лично мне и мужу. А если бы я подгоняла получилось бы не мое. Мы дали дизайнеру время. Но в целом, мы послушные заказчики, потому что у нас есть вкус. Мне интересно какой опыт у других.

    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира» hat Maria Arkhangelskaya gedankt
  • MultiJaysoon .
    vor 5 Jahren
    Zuletzt geändert: vor 5 Jahren

    при разумных корректировках, первый вариант поуютнее, согласен с "поменять двери в гардероб и убрать зеркало из холла"

    во втором, шаверма из телевизора и слон, залипший ухом на раму панно - убили, а так все эти чекотти-джоржети и иже с ними, как ни поставь - испортить трудно, но индивидуальности не стало совсем

    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира» hat MultiJaysoon . gedankt
  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    Ursprünglicher Verfasser
    vor 5 Jahren

    Сжатые сроки влияют на детальность обсуждения и возможность точно определить что именно нужно заказчику, выбрать именно то оформление интерьера, которое больше всего ему подходит.

  • PRO
    Студия 3D-dviz
    vor 5 Jahren
    Zuletzt geändert: vor 5 Jahren

    Почти полностью согласен с Екатериной. При чем тут не\спешка к визу? Только на уровне быстрой координации последующих правок. Все.

    Нормальные визы за два дня сделают, то что от них требует дизайнер, выжмут идею как лимон, ну, могут не акцентировать внимание на его ляпы - вот и все. "Бачили очи,що купували".

    То есть, по сути письма, касаемо рендеров, говорю словами Райкина: "Претензии к пуговицам есть?".

    Естественно, еще вопрос к моделькам, кто не работает с pro-моделями, тот хоть кактусами все заставь - не скроешь халтуру.

    Хотя конечно, здесь визуализация хорошая, но она хромает, особенно первый вариант, крайняя комната - что ракурс, что техника...извините, такое дело, многим скетча хватает.

    А идейки обе имеют право на жизнь, каждая по своему нравится, кроме спальни во втором варианте.

  • Houzz-Nutzer 825730293
    vor 5 Jahren

    Думаю, что из-за того, что большинство людей визуалы, многие только посмотрев на картинку понимают, что хотели получить и формулируют пожелания по методу "от противного".

    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира» hat Houzz-Nutzer 825730293 gedankt
  • PRO
    Грушева Мария
    vor 5 Jahren

    А я считаю, что не в количестве дней проблема, отведенных на визуализацию, а в целом на аналитическую и психологическую работу с заказчиком. Все зависит от умения услышать и задать правильные вопросы, анализа планировочных решений жилища, фотографий из журналов, книг, общих впечатлений и ожиданий. Ведь иногда проекты делаются без визуализации, с помощью набросков, коллажей, подбором реальных материалов, выкрасов и тд. И визуализация для меня -не более. чем схема, но не реальное пространство, его нужно чувствовать живьем. Если все это не делать, то тысячи великолепных визуализаций не имеют ничего общего с итоговым реализованным результатом, к сожалению.

  • PRO
    Студия 3D-dviz
    vor 5 Jahren

    Поддерживаю эту "сторону медали"

  • PRO
    User
    vor 5 Jahren

    Все логично: первый вариант нужен, чтобы почувствовать "рамки", чтобы клиент получил картинку в первом приближении. 2-ой вариант более проработанные "хотелки".

  • PRO
    Credit Ceramica
    vor 5 Jahren

    Ну конечно второй, чувствуется, что он более выверенный что ли.

  • yolkaa
    vor 5 Jahren

    Для меня как для заказчика странна постановка вопроса, поскольку я вижу разные картинки. Если я хотела кровать в винном цвете, с чего я перестала ее хотеть? Изначально надо же обсуждать цветовую палитру, явно до визы.

Deutschland
Mein Benutzererlebnis mit Cookies anpassen

Houzz nutzt Cookies und ähnliche Technologien, um Ihre Benutzererfahrung zu personalisieren, Ihnen relevante Inhalte bereitzustellen und die Produkte und Dienstleistungen zu verbessern. Indem Sie auf „Annehmen“ klicken, stimmen Sie dem zu. Erfahren Sie hierzu mehr in der Houzz Cookie-Richtlinie. Sie können nicht notwendige Cookies über „Alle ablehnen“ oder „Einstellungen verwalten“ ablehnen.