Houzz Logo Print
webuser_399766781

Какую кровать выбрать?

Екатерина
vor 4 Jahren

Вопрос не по цвету, а именно форме. Кровать-тахта в спальню мальчика 7 лет. С ящиками функциональнее, но на ножках визуально больше нравится. Помогите определиться..

Бежевая тахта с ящиками
Синяя тахта без ящиков

Kommentare (38)

  • PRO
    Ольга
    vor 4 Jahren
    Zuletzt geändert: vor 4 Jahren

    Екатерина, добрый вечер! Чтобы подсказать Вам ,нужно видеть интерьер в целом.

  • PRO
    Надежда Петрова EvaHaos
    vor 4 Jahren

    ящики однозначно это плюс! ибо кроме пыли и всякого хлама под кроватью ничего не будет.

  • PRO
    Евгения Немировская
    vor 4 Jahren

    Для ребенка, точно с ящиками. Даже можно в интерьер не вникать))

  • PRO
    Полина Кохно
    vor 4 Jahren

    Ящики!!))

    Да и пыль будет видно под кроватью на ножках.

    Если есть робот-пылесос то удобно, а если нет - надо будет

    часто там убирать.

  • sapienti
    vor 4 Jahren
    Zuletzt geändert: vor 4 Jahren

    Возьмите с ящиками и перекрасьте в синий. А то - помимо трудноубираемой пыли - закатится у него туда шарик какой, полезет доставать, ещё застрянет.

  • PRO
    V.O.concept
    vor 4 Jahren

    Точно с ящиками! Можно действительно покрасить, как предлагали выше, но например, не всю кровать, а только каркас, а ящики оставить светлые, так будет смотреть легче)

  • PRO
    Kedon
    vor 4 Jahren

    В первом варианте я бы посмотрел менее маркую обивку, думаю, выбор есть.

  • PRO
    Елена Коршунова
    vor 4 Jahren

    Мне с я щиками нравится, даже не потому что функционально, а просто внешне)


  • consul06
    vor 4 Jahren

    На синей кровати,особо если на изголовье попадает синий цвет,любой человек будет болеть.Не покупайте ребенку синюю кровать.

    На той фирме,где я когда-то работал,там хозяйка фирмы продавала "кровати для детей" любого цвета,лишь бы покупали клиенты и ей было наплевать,так как знала,что люди в это не верят.А сама установила для ребенка обычную кровать из массива естественного цвета.

    Кстати,от того,на какой азимут будет установлена любая кровать зависит и здоровье человека и успехи в карьере и учебе.

  • Екатерина
    Ursprünglicher Verfasser
    vor 4 Jahren

    Мы выбрали темно-синий цвет для кровати, только цвет мягкой обивки - светлый, как на бежевый кровати, а письменный стол - тонированное дерево.

  • PRO
    Korshunov Architects
    vor 4 Jahren

    отличное решение

  • Екатерина
    Ursprünglicher Verfasser
    vor 4 Jahren

    Дмитрий, спасибо)

  • PRO
    raumplus
    vor 4 Jahren

    точно ящики, то же белье постельное убрать, чтобы кровать днем превращалась в диван, а иначе какой смысл выбора таких моделей, а не обычной кровати.

  • Vera Ignatova
    vor 4 Jahren

    Я не слышала о том, что из-за синего цвета человек может болеть. Для ребёнка я бы также выбрала вариант с ящиками, просто другой цвет, потому что на фоне синего смотрится мрачно.

  • Екатерина
    Ursprünglicher Verfasser
    vor 4 Jahren

    У нас просто очень светлый весь интерьер, поэтому решили кровать сделать темно-синего цвета. Пол цвета натурального дуба, стены сливочный оттенок белого.

  • Лиза Титова
    vor 4 Jahren
    Zuletzt geändert: vor 4 Jahren

    У нас была кровать с выдвижными ящиками и поэтому я не куплю больше такую никогда. Во-первых выглядит массивнее, во-вторых под этими ящиками пыль незаметно скапливаеться еще как. И потом нужно эти массивные ящики вытаскивать и мыть, как-то трудоемко было это все, хоть они и на колесиках.

  • Екатерина
    Ursprünglicher Verfasser
    vor 4 Jahren

    Заказали без ящиков, проблему решим соседствующим с кроватью комодом.

  • PRO
    Наталья Бей
    vor 4 Jahren

    Если мест хранения хватает, то лучше без ящиков.

  • Галя Сергеева
    vor 4 Jahren

    В любом случае с ящиками брать выгодней.

  • PRO
    Елена Шмакова/Designlinia
    vor 4 Jahren

    Кровать с ящиками можно поставить в комнату ребенка с недостаточным местом для хранения вещей и игрушек, тогда это обоснованно. Если площадь комнаты позволяет разместить достаточное количество мебели для хранения всего необходимого, то конечно, я бы выбрала вариант на ножках. Он смотрится менее громоздким, сохраняя ощущение пространства вокруг себя, естественно вписываясь в интерьер.

  • sapienti
    vor 4 Jahren
    Zuletzt geändert: vor 4 Jahren

    Уважаемые форумчане, предлагающие мебель на ножках, хотелось бы напомнить, что комната предназначена для 7-летнего мальчика, у которого туда постоянно будут закатываться машинки, мячики, карандаши, детали конструктора и т. д. и т. п. И представьте, как часто, кто, как и с какими последствиями будет это всё оттуда извлекать.

    Автор, убедитесь хотя бы, что голова Вашего ребёнка будет свободно под эти ножки проходить или наоборот - не проходить совсем (на всякий случай).

  • PRO
    Kedon
    vor 4 Jahren

    Лиза Титова

    У нас была кровать с выдвижными ящиками и поэтому я не куплю больше такую никогда.

    Есть компромиссное решение: выкатные ящики на колесиках - и убирать не сложно, и игрушки сложить удобно.

  • Екатерина
    Ursprünglicher Verfasser
    vor 4 Jahren

    Комната достаточно большая, 18 квадратов на 1 мальчишку, а вот расстояние замерю, в соотношении с головой))

  • Екатерина
    Ursprünglicher Verfasser
    vor 4 Jahren

    Ранее уже поднимала вопрос по цветам, все мучалась, что не в тот цвет покрасила комодом (холодный и неуютно серо-сиреневый). Решила этот комод и переставить в комнату к сыну, тем самым разгрузив спальню от икеи. Может будут идеи с цветом злополучного комода, с учетом темно-синей кровати и деревянного стола.

  • sapienti
    vor 4 Jahren
    Zuletzt geändert: vor 4 Jahren

    Сложный тёплый оттенок, не кричащий, но и не сливающийся по интенсивности со стенами, например, горчичный или терракота.

    Но вообще зависит от других имеющихся цветных предметов/текстиля и планировки в том числе - будет ли комод фокусной точкой или его желательно бы сделать не слишком заметным.

  • Екатерина
    Ursprünglicher Verfasser
    vor 4 Jahren

    Пока комната пустая, думаю, других ярких цветов не будет.

  • Екатерина
    Ursprünglicher Verfasser
    vor 4 Jahren

    Вообще я бы комод сделала не сильно выделяющимся, идея терракотового оттенка очень понравилась, равно как и горчичного цвета.

  • sapienti
    vor 4 Jahren
    Zuletzt geändert: vor 4 Jahren

    Сейчас тему внимательнее почитала - у Вас, оказывается, стены не голубые как на фото (куда горчичный хорошо бы подошёл), а тёпло-белые.

    Поэтому есть другая идея. Чуть позже попробую изобразить.

    А "деревянный" стол - это какой конкретно? Можно фото-пример подобной по цвету древесины?

  • PRO
    Маргарита Мустафина
    vor 4 Jahren

    На ножках лучше смотрится.

  • Екатерина
    Ursprünglicher Verfasser
    vor 4 Jahren

    Вот такой стол, цвет - бейц антик

  • sapienti
    vor 4 Jahren
    Zuletzt geändert: vor 4 Jahren





  • Екатерина
    Ursprünglicher Verfasser
    vor 4 Jahren

    Ой, как здорово вы придумали!!

  • sapienti
    vor 4 Jahren

    Рада, что Вам понравилось :)

  • marinadaniliuk
    vor 4 Jahren

    Я думаю с ящиками гораздо удобнее, положыть например постельное белье, игрушки и т.д. Это весьма практично, особенно для того у кого есть маленькие дети

  • yolkaa
    vor 4 Jahren

    У дочки икейская кушетка с ящиками, очень удобно.

    Но вариант синей тахты из Ваших вариантов нравится больше первого.

    Между функциональностью и эстетикой выбирать трудно, тут только Вам решать. Если есть куда убирать постельное, выбирала бы 2-й вариант.

  • PRO
    REDI
    vor 4 Jahren

    Поддерживаем вариант с ящиками!)

  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    vor 4 Jahren

    Как мама двоих детей, голосую за вариант с ящиками - игрушки нужно куда-то складывать)

Deutschland
Mein Benutzererlebnis mit Cookies anpassen

Houzz nutzt Cookies und ähnliche Technologien, um Ihre Benutzererfahrung zu personalisieren, Ihnen relevante Inhalte bereitzustellen und die Produkte und Dienstleistungen zu verbessern. Indem Sie auf „Annehmen“ klicken, stimmen Sie dem zu. Erfahren Sie hierzu mehr in der Houzz Cookie-Richtlinie. Sie können nicht notwendige Cookies über „Alle ablehnen“ oder „Einstellungen verwalten“ ablehnen.