Houzz Logo Print
hzdeleted_21959702

Эпатаж и сигнальные цвета в интерьере. Насколько актуальны?

User
vor 4 Jahren

В этой теме можете обсуждать яркие интерьеры. С цветовыми сочетаниями на грани. Насколько они востребованные и актуальные для потребителя. Или они уже являются антитрендом? Или трендом 2021?

К слову, Икеа очень часто использует эти цвета в своих коллекциях. К чему бы это?


Kommentare (480)

  • sapienti
    vor 3 Jahren

    Игорь, Вы не поняли мою мысль: речь не о том, кто это сделал, а о том, в чём сам дизайнер предпочитает ЖИТЬ. Что для жизни КОМФОРТНЕЕ. Он же не построил себе дом из айфоновых коробочек. И даже ничего подобного себе не купил. Вот и делайте выводы. Предметный дизайн - это одно, а интерьерный - совершенно другое.

    User hat sapienti gedankt
  • PRO
    Kedon
    vor 3 Jahren

    Прекрасный дом, прекрасные интерьеры с душой и историей - именно то, что нужно для жизни самодостаточному состоявшемуся человеку. А упражнения многих скороспелых дизайнеров в навязывании недалекому клиенту модных картинок из глянца - это не для серьезного человека с осмысленным отношением к жизни и комфортной среде.

  • PRO
    Игорь Меренков
    vor 3 Jahren
    Zuletzt geändert: vor 3 Jahren



    Пусть лучше здешние профессионалы покажут своё жилище...

    Которые так любят критиковать других!

    Илья Дубинский у Вас же должно быть достойное жильё...

    С Вашим лучшим образованием и огромным практическим опытом!


    Вот я не скрываю свою квартирку...

    Не смотря на то, что она сделана очень давно!

    И совсем не идеальна: https://www.houzz.ru/discussions/5926964/#n=3

    У меня же нет высшего образования и в дизайне интерьеров я самоучка


  • User
    Ursprünglicher Verfasser
    vor 3 Jahren
    Zuletzt geändert: vor 3 Jahren

    Игорь Меренков, смотрите, тут полно жилья дизайнеров зарегистрированных на хаузз. Кто хотел, тот показал свое жилье. Показ разве является чем-то обязательным для дизайнера? А как же «Сапожник без сапог»?

    https://www.houzz.ru/ideabooks/spetsproekt-houzz-v-gostyah

  • MultiJaysoon .
    vor 3 Jahren

    господи.

    по канонам жанра сейчас будет фото велосипеда, пристегнутого к столбу и 7 восклицательных знаков, что даже он туда вошел

  • PRO
    Игорь Меренков
    vor 3 Jahren
    Zuletzt geändert: vor 3 Jahren



    MultiJaysoon по канонам этого форума...

    Все любители критиковать, никогда не покажут своего жилья!

    Потому что никакого дизайна у них нет!

    И будут дальше заниматься бесконечным словоблудием...



  • User
    Ursprünglicher Verfasser
    vor 3 Jahren

    Игорь Меренков, зачем Вам маниакально смотреть на чужое жилье? Проектов не достаточно?

    Вы свое жилье показали и что? И сразу отсекли львиную долю заказчиков не любящих прямые яркие цвета. И теперь вынуждены в свое жилье покупать диван Для сна на каждый день за 15000₽. Я думала дизайнеры зарабатывают несколько больше...

  • sapienti
    vor 3 Jahren

    Игорь, своё жильё - это глубоко личное пространство, и допуск туда нужно ещё заслужить. Вот Вас, например, я бы к себе точно никогда не пустила, уж извините. И, подозреваю, не одна я. А вот почему - подумайте сами. (Подсказка: с дизайном это не связано от слова совсем).

  • PRO
    Игорь Меренков
    vor 3 Jahren
    Zuletzt geändert: vor 3 Jahren



    lappi12 "Игорь Меренков, смотрите, тут полно жилья дизайнеров зарегистрированных на хаузз." (с)


    Речь шла только о тех - кто участвует в дебатах на этом форуме!

    А те кто публикуется на этом ресурсе...

    На этот форум совсем не заходят и никого не критикуют!


  • PRO
    Сергей Моисеев
    vor 3 Jahren

    lappi12

    " Относительно того, что дизайнер передачи сделал все в точности до наоборот и не учел пожелания героев, то это нормально - такой формат передачи « показать людям дизайн в разных аспектах, не только в светлых-бежевых и пр. привычных и традиционных вариантах«. Для героев передачи это эмоции, интрига и неожиданные решения, для дизайнера - возможность воплотить свои фантазии в жизнь. Там даже есть пункт при отборе дизайнера - выбирают проекты в основном необычные и провокационные. Это нужно для рейтинга. ."

    Да не нормально это. Нечистоплотным деятелям от шоубизнеса скандал приносит неплохие дивиденды. Это для них главное. А какое после таких передач формируется общественное мнение о профессии дизайнера для них дело десятое.

    User hat Сергей Моисеев gedankt
  • PRO
    Илья Дубинский
    vor 3 Jahren

    Игорь Меренков какое отношение имеет моё жильё к существу вопроса? Здесь профессиональный форум, а не чат домохозяек.
    Вы, по своеобычной привычке, съезжаете с одной темы, пытаетесь передёрнуть чтобы завести свою шарманку про то что ушлые дизайнеры и архитекторы разводят на то чем сами не пользуются. Меня разводить не надо. Разводите кроликов или нутрий.
    Сразу Вам отвечаю - моих заказчиков не надо разводить на что-либо. Им нужен качественный результат на определённом уровне. Ниже им не надо. Я его -результат- делаю в соответствии со своими возможностями и их пожеланиями и возможностями.
    Возвращаясь к теме. Яркие, акцентные, сигнальные цвета, если ими пользоваться умело и грамотно, большой плюс для интерьера. В вашем случае это минус. К сожалению, открытыми, простыми по спектру цветными акцентами Вы подчёркиваете очевидные недостатки архитектуры интерьера. И на выходе имеете не дерзкий и смелый, но отталкивающий эффект.

  • User
    Ursprünglicher Verfasser
    vor 3 Jahren
    Zuletzt geändert: vor 3 Jahren

    Сергей Моисеев, согласна в целом, это же НТВ, на нем только так, но тем не менее многие мечтают очутиться в этой передаче, надеясь «выиграть» подходящий им проект. По первому каналу идет идеальный ремонт, там все предсказуемо, спокойно, но ужасно скучно:((( не смотрю его даже.

  • User
    Ursprünglicher Verfasser
    vor 3 Jahren

    Ставить лайки и благодарить не получается:((( форум не работает...

  • User
    Ursprünglicher Verfasser
    vor 3 Jahren
    Zuletzt geändert: vor 3 Jahren

    Совершенно случайно попалась питерская квартирка-отель в совершенно безумных цветах. Работа дизайнеры и команды. Тут вам и глянцевые натяжные потолки и подъёмные кровати, и эпатаж на грани:)

    https://addawards.ru/nominations/detail.php?ELEMENT_ID=14829







  • MultiJaysoon .
    vor 3 Jahren

    и подпись: не пробуйте повторить это дома
    и еще одна: при съемках никто не пострадал
    а так -да. у нас хочется иногда отчасти такого, и люди очень часто делают серые квартиры почему-то

    User hat MultiJaysoon . gedankt
  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    vor 3 Jahren

    Смелые в Питере заказчики. Всё-таки обычно наши люди склоняются к "практичному бежевому"

    User hat Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира» gedankt
  • User
    Ursprünglicher Verfasser
    vor 3 Jahren

    MultiJaysoon .

    Часов назад: 19

    И так думаю:) это эксперимент, не для жизни на каждый день. Цвета слишком активные и агрессивные.

    И еще не могу понять как забираться на эту кровать? Наверное, зрелище не очень эстетичное:)

  • User
    Ursprünglicher Verfasser
    vor 3 Jahren

    Наталья Преображенская | Студия "Уютная Квартира"

    сейчас»


    Да, Наталья, бежевый комфортный цвет. Я пока не встретила реально подходящий интерьер для жизни в ярких красках.

  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    vor 3 Jahren

    Много вопросов возникает, если рассматривать эту квартиру для жизни)

  • User
    Ursprünglicher Verfasser
    vor 3 Jahren
    Zuletzt geändert: vor 3 Jahren

    скажите, как удалить тему и аккаунт.

    Не хочется больше писать на хаузз.

    И присутствовать на этом портале в принципе.

  • User
    Ursprünglicher Verfasser
    vor 3 Jahren

    Несколько раз удаляла тему. Ничего не получается:(

  • PRO
    Игорь Меренков
    vor 3 Jahren
    Zuletzt geändert: vor 3 Jahren



    lappi12 "Не хочется больше писать на хаузз.

    И присутствовать на этом портале в принципе" (с)


    Что же такого случилось на этом форуме...

    И почему Вы хотите удалить эту тему?!


  • MultiJaysoon .
    vor 3 Jahren

    тему здесь только один человек смог удалить, из Серпухова )

    а аккаунт - саму кнопку нашел внизу в доп. настройках



    User hat MultiJaysoon . gedankt
  • User
    Ursprünglicher Verfasser
    vor 3 Jahren

    MultiJaysoon .

    Часов назад: 13


    Спасибо! Я так пробовала... ничего не получается. Вот тут в профиле удаляла аккаунт, но он все равно остается. больше никаких кнопок нет. Или может я не вижу... но люди удаляли темы, я видела сама.


  • User
    Ursprünglicher Verfasser
    vor 3 Jahren


    Игорь Меренков

    Часов назад: 14


    Это решение никак не связано с участниками форума.

    Я не хочу развивать эту тему. она и так достаточно обсуждается в сми.

  • User
    Ursprünglicher Verfasser
    vor 3 Jahren

    Ольга, спасибо за Ваш комментарий! Очень приятно!

    Мне тоже интересно было читать многих участников форума и интересны различные мнения.

  • Olga Martova
    vor 3 Jahren

    lappi12, зачем тему удалять? Да ее и нельзя удалять -- она уже в хрониках истории ))) Пусть останется свидетельством того, как мы коротали время, о чем думали и говорили в этот эпохальный 'ковидный' период... И Тема Евгении Немировской тоже там же, в хрониках... Спасибо вам обеим. Меня изумило, lappi12, ваше умение вести свою линию: выдерженно, терпеливо и настойчиво. Надеюсь хотя бы время от времени встречать на форуме ваши комментарии )))

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    vor 3 Jahren

    lappi12 не нужно ничего удалять. Подождите и Вы обязательно найдете на форуме что-нибудь интересное для себя в будущем

  • PRO
    Евгения Немировская
    vor 3 Jahren

    lappi12, весьма жаль будет, если Вы удалитесь, вместе с темой или в одиночестве, не важно. Всё равно, жаль. Потому как, интересных и адекватных собеседников здесь можно пересчитать по пальцам. И Вы в их числе) ...конечно, не знаю, кто/что так обидело...всякое бывает. Не уходите!))

    Olga Martova, умеете Вы всё нестандартно закольцовывать) ...что значит, аналитический склад ума, вкупе с образованием) Действительно, было много интересных высказываний и вот в этой теме, и в моей. Не хотелось бы, чтоб исчезли. ...И не хотелось бы, чтоб ситуация, в которой мы все сидели, повторилась в таком же накале. Пусть уходит в историю. Вместе с беседами нашими)..

  • PRO
    User
    vor 3 Jahren
    Zuletzt geändert: vor 3 Jahren



    Евгения Немировская "Этот гобелен, как раз из тех работ, которые были отмечены медалью Академии художеств." (с)


    Это очень показательно...

    До чего деградировала Академия художеств! (с)


    Евгения Васильева участвовавшая в расхищении средств МО РФ

    Стала почетным академиком Академии художеств!













  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    vor 3 Jahren

    Даже неловко комментировать эти художества

  • PRO
    Евгения Немировская
    vor 3 Jahren

    Ой, ктой-то скрылся там под елкой IGG DESIGNа? Батюшки, да это ж наш старый знакомец, белый и пушистый Игорек!)) Здравствуйте, заинька!)) Вам всё моя персона покоя не дает? Сочувствую, но я, право, не виновата, всё сам, сам..)))

    Про анекдот с Васильевой. Умные и сведущие люди разделяют художественное качество и политико-рекламные ходы, в том числе и в Академии. Люди иных категорий троллят глупостями, куда ни попадя))

    PS. Кстати, хотела сказать огромное Спасибо - Вам лично Игорь! После Ваших рекламных вбросов моих работ по разным лентам, именно, на эти вбросы (по их словам) пришли два заказчика с проектами. Так что, продолжайте, не стесняйтесь!))



  • PRO
    User
    vor 3 Jahren
    Zuletzt geändert: vor 3 Jahren



    Евгения Немировская "После Ваших рекламных вбросов моих работ, пришли два заказчика с проектами" (с)


    Ждём Ваши "весёлые картинки"...

    И очередных наград от Академии художеств!



  • Olga Martova
    vor 3 Jahren

    Игорь. Пожалуйста. Прекратите. То, что вы делаете, это непорядочно и недостойно. Немировская – не ваш конкурент, не думаю, что поля ваших деловых интересов пересекаются. Откуда эта мстительность? Или это природное качество красных с реввремен, лозунги которых вы реанимируете?

    А про взлет художественной карьеры красных тапочек.. так не в первый ж раз РАХ шутит так несмешно. Пару лет назад, помнится, музыкант Сергей Шнуров, неравнодушный к изобразительному искусству, вошел в жюри конкурса для российских дизайнеров, художников и иллюстраторов ‘Hermitage Design Contest’ наряду с Пиотровским и Михайловским: http://www.theartnewspaper.ru/posts/6092/

    Тошно.

  • PRO
    Полина Кохно
    vor 3 Jahren

    "Откуда эта мстительность?" Давно известно, что интернет-тролли это несчастные люди. В сообщениях Игоря чувствуется посыл "я считаю, что вы все дураки, а я крутой". Действительно крутые и успешные люди себя так не ведут. Обычно как раз наоборот, вежливость и умеренность - это признаки умного человека.

  • PRO
    User
    vor 3 Jahren
    Zuletzt geändert: vor 3 Jahren



    Продолжайте и дальше изображать из себя...

    Очень порядочных, умных и вежливых!

    Вот только Бог не Тимошка...



  • Olga Martova
    vor 3 Jahren

    ))) А почему нет? Давайте хотя бы изображать. Говорят, если долго притворяться, то есть большая вероятность стать тем, кем притворялся – необязательно очень, но все-таки порядочным, умным и вежливым. И оба уверуют: и Бог, и Тимошка )))

  • sergeev .
    vor 3 Jahren

    Слетелись фурии над морем и троллят Игорюху строем. А виноват лишь в том, что желтым он испачкал (зачеркнуто) покрасил дом. И выставил эрзац за образец. Конец.

  • PRO
    Sofiast.design
    vor 3 Jahren

    IGG DESIGN, такое ощущение, что вас здесь все бесят))

  • PRO
    Kedon
    vor 3 Jahren

    Ну вот, коллеги, взбодрились и оживились, а то скучновато стало на форуме. И терпентин на что-то полезен!)))

  • PRO
    User
    vor 3 Jahren
    Zuletzt geändert: vor 3 Jahren



    "Слетелись фурии над морем и троллят Игорюху строем. А виноват лишь в том, что желтым он испачкал (зачеркнуто) покрасил дом" (с)


    Во всех моих проектах без исключения...

    Основной цвет всегда - белый!

    Ещё с прошлого века...



  • sergeev .
    vor 3 Jahren

    ...Но не сдавался наш герой стихии серой. Отчаянно сражался и махал веслом. Представив доказательство того, что белым был когда-то желтый дом.

  • PRO
    User
    vor 3 Jahren
    Zuletzt geändert: vor 3 Jahren



    Я поэт! Зовусь Серёжка!
    Вот вам мудрости немножко:
    Коли ты пришёл сюда –
    знай, с тобой стряслась беда!
    Коли сбился ты с пути –
    значит некуда идти!
    Коли в жизни ты застрял –
    это то, что ты искал!
    Ну, а если вдруг случайно
    ты почувствовал покой,
    это значит – черти, втайне,
    пошутить хотят с тобой…
    Счастье вдруг свалилось если, –
    не зевай, беги скорей,
    значит Бог, – злодей известный, –
    у твоих стоит дверей…
    Ты не худший и не лучший,
    для него не в этом соль,
    всё равно своё получишь:
    страх, агонию и боль…


  • sergeev .
    vor 3 Jahren

    Корыто то, побитое волнами уже давало течь, чтобы обречь героя. И оставалось сечь стихами проклятое цунами.

  • User
    vor 3 Jahren

    Весело у вас тут. Можно передать привет в Житомир и поставить песню Шальная императрица?

  • PRO
    User
    vor 3 Jahren
    Zuletzt geändert: vor 3 Jahren



    Да, на этом форуме можно всё...

    Но самой популярной остаётся спаммерская реклама!

    И бесконечные предложения своих услуг...

    От многочисленных "дизайнеров"...


  • PRO
    Евгения Немировская
    vor 3 Jahren

    Ух ты! Вот так, отвлечешься, оторвешься от коллектива, а там такие интересности! Видно, начался второй виток карантинный... А танцы будут?

  • PRO
    лестницы Hokon
    vor 3 Jahren

    Какое у вас тут живое общение...

  • PRO
  • PRO
    Maria Phillips
    vor 3 Jahren

    Такие цвета хороши в акцентах, но жить в ярком интерьере будет сложно. Можно использовать его для комнаты с большой активностью, детской игровой, например (но не спальне), в таком случае это еще оправдано. Как правило дома люди хотят расслабиться, а в таком активном интерьере это не получится.

Deutschland
Mein Benutzererlebnis mit Cookies anpassen

Houzz nutzt Cookies und ähnliche Technologien, um Ihre Benutzererfahrung zu personalisieren, Ihnen relevante Inhalte bereitzustellen und die Produkte und Dienstleistungen zu verbessern. Indem Sie auf „Annehmen“ klicken, stimmen Sie dem zu. Erfahren Sie hierzu mehr in der Houzz Cookie-Richtlinie. Sie können nicht notwendige Cookies über „Alle ablehnen“ oder „Einstellungen verwalten“ ablehnen.