Houzz Logo Print
sergei_melnikov49

Старые двери. Винтаж или уже нет?

сергей
vor 3 Jahren
zuletzt bearbeitet:vor 3 Jahren

Старые массивные двери перекрасили в белый цвет.

1

Спасибо друзья всем за комментарии .

Решили что такая самодельщина смотрится "пошло"

Петли и ручки заменим.

Хорошей краской добьемся ровного белого цвета.

2

Двери начала 60 х годов прошлого века удивило качество древесины и сборка явно на фабрике возможно импорт. Лет10 назад пропитали черной пропиткой ДЮФА чем и испортили забив естественный светлый цвет. Пожелание Заказчика полностью белая квартира., декором будет мебель и.т.д.


Kommentare (39)

  • PRO
    лестницы Hokon
    vor 3 Jahren

    Так оставите или все-таки будете перекрывать белым, чтобы получился равномерный цвет?

  • User
    vor 3 Jahren

    покрасили неочень

  • Dennise Denny
    vor 3 Jahren

    Назовите это шебби-шиком или рустикальным креативом, тогда сойдет:)

  • svetlana_che
    vor 3 Jahren

    Вопрос задан некорректно. Правильно так: винтаж или ЕЩЁ нет? Винтаж - это через 30 лет. Ели дверям до 30 лет - ещё не винтаж.

    Идея хорошая, но исполнение так себе. Больше похоже на грунтовку, а не на окончательный вариант. Покрасьте ещё раз, чтобы цвет стал равномернее.


  • PRO
    Истринская мануфактура
    vor 3 Jahren

    Какого года двери? Какие ЛКМ использовали для покраски? Просто, интересно...

  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    vor 3 Jahren

    Смотрится интересно. Хотелось бы увидеть контекст, интерьер в целом

    сергей hat Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира» gedankt
  • PRO
    APdesign
    vor 3 Jahren

    Получше нужно покрасить и будет хорошо смотреться

  • PRO
    Архитектурная дизайн-студия METAarchitects
    vor 3 Jahren

    Мне кажется, тут 2 варианта: 1) прокрасить получше, чтобы цвет стал равномерный или 2) искусственно состарить и другие дверные ручки подобрать

  • Dennise Denny
    vor 3 Jahren
    Zuletzt geändert: vor 3 Jahren

    Кстати, автор, не в обиду, разместите фото крупным планом и макросъемкой по возможности. Чтобы это можно было хорошенько рассмотреть вблизи, и другие читатели тоже сняли розовые очки, когда они думают, что можно вот так вручную не шкуря до нуля покрасить поверх, и все будет прям красиво, равномерно и гладко.

    А то такие темы тут регулярно возникают, и сытый голодного не разумеет.

  • Ольга Olga
    vor 3 Jahren

    1) прокрасить получше, чтобы цвет стал равномерный или 2) искусственно состарить и другие дверные ручки подобрать


    Сначала первое, потом второе.

  • PRO
    SELVS.LAB
    vor 3 Jahren

    Желательно добиться равномерного цвета. А также ручки так и просятся, чтобы их поменяли на другие.

  • Ольга Olga
    vor 3 Jahren

    Петли тоже закрасить, лучше не той же краской, а специальной для металла в баллончиках.

  • Dennise Denny
    vor 3 Jahren
    Zuletzt geändert: vor 3 Jahren

    Да что все до ручек докопались. Может там люстра или торшер со столиком в таком же цвете)

    И вроде дизайнеры, а оценивают по маленькому огрызку фото.


    Ольга, петли проще заменить, потому что самостоятельно закрашивая только забьют механизм краской.

  • Ольга Olga
    vor 3 Jahren

    петли проще заменить,



    Да все проще заменить. Но мы же не идем по легкому пути!


  • PRO
    Истринская мануфактура
    vor 3 Jahren

    Dennise Denny

    Кстати, автор, не в обиду, разместите фото крупным планом и макросъемкой по возможности...


    Вот, вот

  • Dennise Denny
    vor 3 Jahren
    Zuletzt geändert: vor 3 Jahren

    "Да все проще заменить. Но мы же не идем по легкому пути!"

    Объективно: петли стоят копейки, а забитые краской скрипящие петли это не про легкий путь, это про испорченные нервы и потраченное впустую время, с необходимостью в итоге их заменить.

  • Ольга Olga
    vor 3 Jahren

    А при демонтаже старых петель нужно будет зачищать и обновлять наличники.

  • Dennise Denny
    vor 3 Jahren

    Ольга, вот точно такие же петли в других цветах почти уверена, что можно найти и сейчас. Это такое... непроходящее.

  • Ольга Olga
    vor 3 Jahren

    Не уверена, что новые ровно встанут на место старых. Но можно попробовать, конечно.

  • Ольга Olga
    vor 3 Jahren

    Автор, вы потом фото выложите, интересно, что получилось. Хорошие двери надо спасать, новые никогда не поздно купить.

  • sapienti
    vor 3 Jahren

    "Чтобы это можно было хорошенько рассмотреть вблизи..."
    Денниз, специально для Вас (и для тех, кому интересно) ниже - фрагмент комода, изначально был шпон по дсп, слегка потёрла его шкуркой, сверху 2 слоя краски. Сейчас сделала бы сначала грунтовку, но тогда под рукой не оказалось. Стоит 2 года на балконе и меня абсолютно устраивает и вблизи, и вдали (и тонкие, едва различимые следы кисточки тоже устраивают).
    Выложила не в целях поспорить, что лучше, а именно к сведению.

    По теме топика согласна с предыдущими высказываниями: если оставлять так, то точно сменить навязчиво-примитивную позолоту ручек на что-то более состаренно-деликатное и остальной интерьер делать в том же духе, "со следами времени, истории". Если планируется чуть более "чистенький" стиль - то докрасить до более однородного вида.

    сергей hat sapienti gedankt
  • Dennise Denny
    vor 3 Jahren

    sapienti, хоть и не макросъемка, лайк за подтверждение, что аккуратно и гладко не будет. Сорри, но это хорошо видно.

  • Ольга Olga
    vor 3 Jahren

    Сапиенти, отлично получилось. Я не знаю, откуда такое предубеждение против покраски тут, еще в теме про кухню заметила :)

  • Dennise Denny
    vor 3 Jahren

    Ольга, да не предубеждение это, а имеющий глаза, да узреет. Если бы вам такую покраску в виде заводской привезли, вы бы отправили товар туда, откуда прибыл.

  • Ольга Olga
    vor 3 Jahren

    Мебель не обязательно должна выглядеть как заводское ЛДСП.

  • Dennise Denny
    vor 3 Jahren

    Между этими двумя крайностями есть и середина. Когда красят древесину в 12 слоев до состояния пластмассы мне тоже непонятно. Но здесь уровень "любительский", и далеко не в каждый интерьер такую вещь с такой грубой покраской сунешь, делая вид, что так сойдет.

  • sapienti
    vor 3 Jahren

    Денниз, под макросъёмкой и краскопульт гладким не будет :D
    И, как я сказала, у меня не было цели сделать пластмассово-подобную плёнку - вопрос предпочтений, кому надо супер-гладко, всегда может заказать производственый вариант.
    А вот насчёт неаккуратности не соглашусь :))
    Общий вид:

  • Dennise Denny
    vor 3 Jahren
    Zuletzt geändert: vor 3 Jahren

    sapienti, я не хочу обидеть, но у меня давно есть подозрение, что у людей разное зрение. У меня 100%, офтальмолог подверждает. Может потому я хорошо вижу изъяны, а кто-то нет.

    И для того, чтобы покрасить ровно, 12 слоев до пластмассы необязательны. Можно и текстуру сохранить, и ровненько чтоб было. Но самостоятельно это титанический труд, который над вашим комодом не провели.

  • sapienti
    vor 3 Jahren

    Денниз, Вы правы совершенно - есть люди, которые видят изъяны, и есть, которые их не замечают :)

  • Ольга Olga
    vor 3 Jahren

    Вещей, которые можно сунуть в каждыц интерьер, вообще не существует. Мне нравится кращеное дерево, даже более грубое, оно прекрасно вписывается в целый ряд стилей, не только рустикальных, и я не понимаю, почему этот вопрос вызывает такую висцеральную реакцию "нет и быть не может" :)

  • Dennise Denny
    vor 3 Jahren

    Почему нет и не может быть? Читайте мой первый коммент.

    Но "хорошо" - это не про приведенные тут фото. Это про "сойдет кое-как и впишем".

  • sapienti
    vor 3 Jahren

    Ольга, абсолютно с Вами согласна. У всех разные представления о прекрасном.

  • Ольга Olga
    vor 3 Jahren

    Ну, то есть, для вас "хорошо" - это только однородное и супергладкое :) о чем и речь. Не у всех есть такие ограничения, поэтому они и не воспринимают такие тектуры как "и так сойдет", они могут видеть красоту в таком дереве.

  • sapienti
    vor 3 Jahren

    Ольга, написали одновременно - мысли сходятся :)

  • PRO
    сергей
    Ursprünglicher Verfasser
    vor 3 Jahren

    Китайцы делают хорошую мебель в стиле такого комодика .и внешний вид и покраска примерно такие-же.. Только в России по моему не продают.

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    vor 3 Jahren

    Что именно?

  • Dennise Denny
    vor 2 Jahren

    Неуважаемые ПРО превратили тему в спам-свалку.

Deutschland
Mein Benutzererlebnis mit Cookies anpassen

Houzz nutzt Cookies und ähnliche Technologien, um Ihre Benutzererfahrung zu personalisieren, Ihnen relevante Inhalte bereitzustellen und die Produkte und Dienstleistungen zu verbessern. Indem Sie auf „Annehmen“ klicken, stimmen Sie dem zu. Erfahren Sie hierzu mehr in der Houzz Cookie-Richtlinie. Sie können nicht notwendige Cookies über „Alle ablehnen“ oder „Einstellungen verwalten“ ablehnen.